Трофи-ориентирование «Хозяин леса» (Осень 2017) IV этап «Кубка Стандарта»

 

Результаты:

ТР00
тр0
тр1

Регламент традиционного внедорожного соревнования,
трофи-ориентирование «Хозяин леса» (Осень 2017)

Место проведения мероприятия: Московская область         Бланк заявки

Точка лагеря N 55 56.420 E 038 17.212
Заезд в лагерь N 55 55.530 E 038 16.718

Призовые партнеры:
Компания «Цербер»
Вежливая Краска
Производственная Группа «AGROUP»
Компания «ecobrilliance»
Компания «КОРОНИДОВ»
Компания «Космопит»

1. Основные положения

1.1. Настоящие Правила являются основным документом, регламентирующим порядок проведения соревнований.

1.2. Организатор соревнования:
-Российский региональный внедорожный клуб «Леший»
-ДОСААФ Ногинское отделение

1.3. Контакты с участниками осуществляет
Базанов Денис тел.: 8-910-403-53-29
Леонов Алексей тел.: 8-916-005-39-40

1.4. Официальные лица:
-руководитель соревнования: Базанов Денис
-главный судья: Телепнев Сергей
-технический комиссар: Телепнев Сергей
— PR и связи с общественностью: Леонов Алексей

1.5. Целью соревнования является пропаганда спорта , здорового образа жизни, а так же хорошего настроения и интересно проведенные выходные.

2. Сроки. Программа Соревнования.

2.1. Соревнование проводится 14 октября 2017 года

1) Открытие лагеря с 17:00, 13 октября 2017 года.
2) Техническая комиссия и регистрация(для автомобилей) 8.00-10.00, 2.1)Техническая комиссия и регистрация(для категории Вело) 8.00-9.30
3) 10.30 брифинг, торжественная часть.
3.1)9.30 Брифинг для категории «Вело»
4)10.00 старт категории «Вело»
5) 11.00 старт категории «ТР-00»
6) 11.10 старт категории «ТР-0»
7) 11.20 старт категории «ТР-1»,

 Отведенный лимит на взятие всех точек 5 часов. Остановка секундомера будет производится 14 октября 2017 г., в 15.00 для категории «Вело»,в 16.00 для категории «ТР-00», 16.10 — «ТР-0», 16.20 — «ТР-1».
Подсчет результатов с 16:30 до 17:30

Оглашение предварительных результатов 17.30
9) Награждение 18.30
10) Эвакуация не вернувшихся в базовый лагерь соревнования будет производится с 16:30, до лагеря, 14 октября 2017 года

3.Формат соревнования.

3.1. Формат соревнования — классическое GPS ориентирование на территории лесного массива.

3.2. Доказательством явки на КП является фото-фиксация. Номера КП нанесены в основном на стволах деревьев, ж/б конструкциях сооружений, прочих объектах расположенных на местности. Они обозначены текстом на бумаге. Представляют собой списком GPS-координат. Выдаются перед стартом, после брифинга.

3.3. Доказательством фотофиксации, является фото одного из членов экипажа на фоне кузова автомобиля, так чтобы одной точкой (рука, нога) тело касалось кузова автомобиля а другой точкой (рука) номера КП, при этом бортовой номер с логотипом соревнования «Хозяин леса» должен попадать в кадр.

3.4. При фото-фиксации запрещено открывать двери, капот, держатели доп оборудования, кронштейны запасного колеса, лебедки, прочие детали и агрегаты, снимать с автомобиля детали, прочие элементы и части кузова и проводить всякие операции сокращающие дистанцию от автомобиля до КП. При нарушении этого правила экипаж будет дисквалифицирован, а результаты анулированы.

4. Требования к участникам, командам, группам тех. поддержки

4.1. Участник соревнования – юридическое или физическое лицо, заявившее к участию одного или несколько водителей.

Команда – Коллектив, состоящий из водителя и штурмана, возможно наличие в команде одного водителя.

4.2. Все члены команды должны быть не моложе 18 лет.

4.3. Для участия в соревнование участнику необходимо заполнить Заявочный бланк и оплатить стартовый взнос. Стартовый взнос вносится до окончания регистрации участников.

4.4. Все участники этапа обязаны использовать защитные шлемы. (Кроме категории ТР-00) Отсутствие шлема в момент старта и финиша экипажа пенализируется: первое нарушение – коэффициент 0.5 к результату экипажа в соревновании, второе нарушение – снятие с соревнования. Отсутствие шлема на любом из членов экипажа, зафиксированное на снимке контрольной точки этого экипажа, пенализируется незачётом соответствующей точки.

4.5. Ответственность за несовершеннолетних детей, находящихся в экипаже или базовом лагере, полностью возлагается на их опекунов.

4.5.Технические требования для автомобилей участвующих в соревновании. 

Для всех автомобилей:

1) Обязательное  наличие рывкового динамического каната или стропы, длиной не менее 8 метров (прочностью на разрыв не менее 3-х кратной массы автомобиля)

2) Обязательное наличие огнетушителя массой не менее 2 кг, исправного, с действительным сроком годности, который должен находиться в легкодоступном месте.

3) Обязательное наличие исправных, крепких буксировочных проушин в передней и задней части внедорожника.

4) АКБ должны быть закреплены

5) К тех. комиссии допускаются только транспортные средства, оклеенные спонсорскими наклейками и наклейками с бортовыми номерами

6) автомобиль должен быть без опасных следов аварии.

7) Обязательное наличие компрессора

8)Оборудован ремнями безопасности (если они предусмотрены заводом изготовителем) для всех членов экипажа

9) Желательно, как минимум, одно запасное колесо, аналогичное размеру основных колес

10) Обязательное наличие комплектной аптечки, с действительным сроком годности, которая должна находиться в легкодоступном месте.

11) Обязательное наличие корозащитной стропы, прочностью на разрыв не менее 6 тонн (для автомобилей, оборудованных лебедками).

12) Желательно наличие домкрата Hi-Lift или его аналогов

13) К соревнованию допускаются автомобили массой до 3500 кг.

14) Экипаж должен иметь с собой работающий телефон для связи с организаторами в случае ЧП

15) Во всех классах запрещены цепи противоскольжения.

Конечное решение о допуске автомобиля к соревнованию остается за техническим комиссаром, где приоритет в решении основан, прежде всего на безопасности!

5. Разделение автомобилей по классам.

5.1. «ТР-00»- автомобили категории «В» стандартной заводской комплектации, с колесами класса «АТ». В классе допускается участие на автомобилях колесной формулой 4х4. Любые изменения запрещены !

5.2. «ТР-0» — Допускаются серийные легковые автомобили колесной формулы 4х4, имеющие как минимум два места для сидения.

Запрещены изменения (удаления полностью) наружных панелей кузова и рамы, за исключением тех случаев, где это предусмотрено конструкцией автомобиля с завода.

Запрещено использование лебедки  и использование любых механизмов самовытаскивания, кроме как приводимых в действие мускульной силой.

 Лебедка может быть установлена на автомобиль, но на ТИ она будет опечатана и на протяжении всего этапа пломба будет отслеживаться судьями на трассе.
Короткобазным автомобилем, в данном  техническом классе, определяется машина имеющая расстояние между осями колес меньше 2550мм, соответственно  длиннобазная машина должна иметь расстояние между осями колес больше 2550мм (Методика измерения: измерения проводится от центральной части ступицы переднего колеса до центральной части ступицы заднего колеса, по одной стороне автомобиля)

 — Внешний диаметр шин для короткобазных машин не должен превышать  838 мм.(33”)( Методика измерения: Измерения проводятся на шинах, накачанных до давления в 1.5 атмосферы, в горизонтальной плоскости, проходящей через центр ступицы колеса.) Допускается применение шин АТ и МТ рисунком протектора, без дополнительной нарезки для придания резины более агрессивного рисунка. Не допускается применение в этом размере резины с XT рисунком.

— Внешний диаметр шин для длиннобазных  машин не должен превышать  889 мм.(35”)  ( Методика измерения: измерения проводятся на шинах, накачанных до давления в 1.5  атмосферы, в горизонтальной плоскости, проходящей через центр ступицы колеса.) Допускается применение шин АТ и МТ рисунком протектора, без дополнительной нарезки для придания резины более агрессивного рисунка. Не допускается применение в этом размере резины с XT рисунком.

Применение  XT допускается  только в случае, когда диаметр не  превышает  787 мм.,(31”) вне зависимости от расстояния между осями (Методика измерения:Измерения проводятся на шинах, накачанных до давления в 1,5 атмосферы, в горизонтальной плоскости, проходящей через центр ступицы колеса.) Допускается нарезка резины для придания более агрессивного рисунка.

 

5.3. «ТР-1» — автомобили категории «В», с колесами класса МТ не превышающими  889 мм  (35″), XT не превышающими 838 мм (33″).
Запрещены изменения (удаления полностью) наружных панелей кузова и рамы, за исключением тех случаев, где это предусмотрено конструкцией автомобиля с завода.
Допускается применение как электрических, так и механических лебедок и прочих приспособлений. Задняя лебедка опечатывается.

6. Заявка на участие.

6.1. Любое лицо, желающее принять участие в соревновании, должно направить в оргкомитет на адрес электронной почты zayavka@leshiy4wd.ru свою заявку в форме специального ЗАЯВОЧНОГО БЛАНКА.Заявочный бланк на участие должен быть заполнен полностью и надлежащим образом.

6.2. Поставив свою подпись на официальном Заявочном бланке, участник так же, как и все другие члены экипажа подчиняется положениям настоящего регламента, общей дисциплине и порядкам и требованиям установленным организатором, а также ПДД, действующим на территории Российской Федерации.
 

 
7. Заявочный взнос

7.1. За участие в соревновании, устанавливается обязательный заявочный взнос.

7.2.Предварительный взнос: 2000 рублей с экипажа до 13 октября 2017 года. Взнос оплачивается непосредственно в день регистрации, достаточно прислать заявочный бланк на почту организаторов.

7.3.Заявочный взнос без наличия в истории у организатора предварительного бланка, оплачивается в день проведения мероприятия то есть в момент регистрации. Взнос при этом будет составлять 3000 руб.

 

7.4. Заявка в кубок «Отчаянные»-1000 руб. (отдельно).

 

7.5. Предварительный взнос для категории «Вело» 500 рублей с человека.

Заявочный взнос без наличия в истории у организатора предварительного бланка, оплачивается в день проведения мероприятия то есть в момент регистрации. Взнос при этом будет составлять 700 руб.

 

7.4. Скидка по клубной карте «Леший » составляет 500 руб. от стартового взноса.(на категорию «Вело» не распространяется.)

7.2. Организаторы оставляют за собой право ограничить общее количество участников.

8. Ответственность организаторов и участников.

8.1. Организатор несет ответственность за период проведения спортивной части соревнования.

8.2. Организатор не несет материальной, юридической и моральной ответственности перед участниками и третьими лицами за ущерб, причиненный им в ходе соревнования «Хозяин Леса».

8.3. Своей подписью в Заявочном бланке участник отказывается от предъявления претензий организаторам в случае повреждения имущества, здоровья или других последствий дорожно -транспортного происшествия.

8.4. Все лица, причастные к соревнованию, обязаны с момента начала регистрации до окончания награждения не допускать поступков, дискредитирующих организаторов мероприятия.

8.5.Запрещается на время проведения мероприятия создавать на территории условия либо прямые опасные деяния для своей жизни и здоровья а так же окружающих.

8.6. ЗАПРЕЩЕНО: Выезд на Ж/Д пути, взлетную полосу аэродрома, распитие алкогольных напитков, разведение костров, розлив горюче-смазочных материалов на грунт и в водоемы, использование лебедки без «корозащиты», рубка живых кустарника и деревьев, разведение костров в неположенном месте, оставление костров не потушенными, оставление технического и бытового мусора, стрельба из любого ствольного либо без ствольного огнестрельного, луков, арбалетов, газового, прочего метательного, летального оружия на территории проведения мероприятия.

8.7. Нарушители правопорядка и правил данного регламента будут переданы службой безопасности работающей на территории проведения мероприятия или органам правопорядка.

9. Закрытый парк. Передвижение по территории соревнований.

9.1. До начала соревнования, во время тех. комиссии и административных проверок, а также после прохождения всех секций автомобили участников должны находиться в закрытом парке.

10.Награждение

10.1. Награждение проводится после остановки секундомера, окончания лимита времени, подведения общих итогов и подсчета количества взятых КП каждым экипажем. Экипаж обязан после финиша в установленном заранее месте предоставить судьям информацию со средств фото-фиксации, на которых запечатлены факты нахождения экипажа на КП. Победителем считается экипаж побывавший в наибольшем количестве КП, собравший наибольшее количество КП в заранее известных GPS-координатах.

10.2. Награждение производится непосредственно во время оглашения результатов по списку, с последнего места к первому, в каждой зачетной категории отдельно. В каждой категории по три призовых места.

10.3. Организатор награждает каждый экипаж памятной грамотой, а победителей медалью и кубком, а так же подарками от наших партнеров.

 

11.Протест.

Протесты подаются в свободной письменной форме в течение 30 минут после оглашения предварительных результатов. Залоговая сумма за подачу протеста составляет 5000 руб. В случае  удовлетворения протеста сумма возвращается.

12. РЕКЛАМА.

12.1. По вопросу размещения рекламы просим присылать информацию на адрес электронной почты: leshiy4wd@mail.ru  Прием заявок на размещение рекламы связанных с данным мероприятием осуществляется не позже чем за одну неделю до начала мероприятия.
 

13.Контакты

ДЕНИС 8-910-403-53-29
АЛЕКСЕЙ 8-916-005-39-40

13.1.Подробности, контакты, анонсы, отчеты и хроники по данному мероприятию Вы можете отслеживать на ресурсах внедорожного клуба «Леший»
https://leshiy4wd.ru/meropriyatiya
http://vk.com/leshiy4wd

14. Все фото- и видео материалы с данной гонки, опубликованные в сети Интернет в открытом доступе, могут быть использованы организатором частично или полностью. При этом подписи и логотипы  нанесенные на фото- и видеоматериалы для идентификации их авторов, будут сохранены.

 

 

 

Регламент и Технические требования для группы Velo

Мероприятие проводится 14 октября 2017 года

Расписание :

1) Открытие лагеря с 17:00, 13 октября 2017 года.

2)Техническая комиссия и регистрация(для категории Вело) 8.00-9.30

3)9.30 Брифинг для категории «Вело»

4)10.00 Старт категории «Вело»

5)15.00 Финиш

Предварительный взнос для категории «Вело» 500 рублей с человека.                  

Заявочный взнос без наличия в истории у организатора предварительного бланка, оплачивается в день проведения мероприятия то есть в момент регистрации. Взнос при этом будет составлять 700 руб.

Допускаются к участию лица достигшие 16 лет.

ЗАПРЕЩЕНО:  Распитие алкогольных напитков и нахождение на трассе в состоянии алкогольного опьянения. В случае нарушения, сход.

Любое лицо, желающее принять участие в соревновании, должно направить в оргкомитет на адрес электронной почты zayavka@leshiy4wd.ru свою заявку в форме специального ЗАЯВОЧНОГО БЛАНКА.Заявочный бланк на участие должен быть заполнен полностью и надлежащим образом.

 

 Обязательное снаряжение:

1.Исправный велосипед любого типа с исправными тормозами с задним красным фонарем. Запрещено использование велосипедов с электроприводом и бензиновыми двигателями;

  1. GPS навигатор;
  2. Шлем;
  3. Сигнальный жилет;
  4.  Налобный фонарь или фара;
  5. Набор инструментов и необходимых запчастей;
  6. Медицинская аптечка;
  7. Мобильный телефон с заряженным аккумулятором и положительным балансом.
  8. Фотоаппарат

 

Рекомендации начинающих и малоопытных участников.

  1. Рекомендуется использовать горные (МТБ) велосипеды  с диаметром колес от 26 дюймов и шинами с развитыми грунтозацепами. Желательно чтобы велосипед имел трансмиссию позволяющую менять передаточное число;
  2. GPS приемник должен иметь возможность работать автономно от стандартных батареек. Например, любой из серии Garmin eTrex. Дополнительно на старте участникам будет выдана обзорная схема местности с приблизительным расположением КП;
  3. Взятие КП подтверждается фотофактом. На снимке должны быть изображены знак контрольного пункта и велосипед участника с хорошо различимым подрамным номером. Если фотофакты буду фиксироваться камерой мобильного телефона, то участнику рекомендуется иметь при себе внешний аккумулятор (Power Bank);
  4. Участники допускаются к старту только при наличии одетого поверх верхней одежды сигнального жилета контрастного цвета. Не рекомендуется использовать одежду камуфлированных расцветок, из-за низкой заметности в лесу;
  5. Контрольное время будет определено таким образом, чтобы все участники вернулись в базовый лагерь до наступления сумерек. Тем не менее, настоятельно рекомендуется иметь при себе освещение позволяющее двигаться на велосипеде в темное время суток – велофара либо налобный фонарь;
  6. Всем участникам рекомендуется иметь при себе стандартный набор велосипедных ключей-шестигранников, одну запасную камеру, компактный насос, бортовочные лопатки (велосипедные J), гаечные ключи на 14 и 17 (для велосипедов у которых колеса фиксируются гайками), 2-3 пары хозяйственных перчаток;
  7. Рекомендуется использовать стандартную автомобильную аптечку первой помощи, содержимое которой переложено в герметичный пищевой контейнер подходящего размера. Аптечку необходимо дополнить специфическими лекарствами,  в участник нуждается постоянно;
  8. Участникам рекомендуется иметь при себе документы удостоверяющие личность. Паспорт рекомендуется завернуть в прозрачный файл. Но лучше взять с собой водительское удостоверение, оно воды не боится. Ключи от квартир и автомобилей (брелоки сигнализаций), кошельки с собой лучше не брать. Лишний вес и высокая вероятность намочить или потерять. Деньги можно переложить в карман рюкзака;
  9. Мобильный телефон с заряженным аккумулятором и положительным балансом;
  10. Рекомендуется использовать велоперчатки с закрытыми пальцами. С учетом того, что соревнование проводится в октябре рекомендуется иметь при себе еще и зимние трикотажные перчатки;
  11. Одежда и обувь, соответствующая погодным условиям с длинным рукавом, зимняя трикотажная шапка и перчатки. В базовом лагере обязательно должен быть дополнительный комплект сухой одежды;
  12. Каждому участнику рекомендуется иметь при себе запас питьевой воды объемом 1-1,5 л. С учетом того, что соревнование проходит на пересеченной местности фляга крепящаяся на раму может выпасть на ходу, потеряться либо сильно испачкаться. Дорожное покрытие будет хрустеть на зубах. Воду рекомендуется перевозить в рюкзаке в бутылке (в идеале — в гидраторе). Необходимо иметь с собой небольшой запас питания: бананы, шоколадные батончики, бутерброды, энергогели типа Арена и PowerUp;
  13. Небольшой рюкзак. Инструменты, фотоаппарат, телефон, воду, продукты питания и остальной шмудряк удобнее перевозить в рюкзаке;
  14. Факультативно, на всякий случай: Планшет на руль. Лосьон для протирания рук. Велокомпьютер. Средство от насекомых. Изолента.  Связка карабинов. Ленточные хомуты. Изофолия (3 шт.). Крем от загара. Проездной на метро. Маска для ныряния. Вязальная проволока. Надувной матрас. Средства барьерной контрацепции. Скрепки канцелярские. Запасные батарейки для навигатора. Компас и карта звездного неба. Складной стакан. Зубочистки. Гамак. Замок с тросом. Кусок капроновой веревки. Зеленый свисток. Травмат и шесть патронов. Сало, спички и Тургнева восемь томов.

 

 

[whatsappshare]