Штурмуя склоны, зарываясь в песок…

Штурмуя-склоны,-зарываясь-в-песокФинальный этап джип-триала «Вертикаль» вновь собрал на карьере в Щёлковском районе любителей внедорожных приключений. Всё внимание болельщиков было приковано к выступлениям шести экипажей. А посмотреть было на что — даже при столь малом в сравнении с прошлыми этапами «Вертикали» числом участников.

Организаторы соревнований из королёвского офф-роуд-клуба «Леший» давно уже не «строят» никаких искусственных препятствий в секциях. Разнообразие ландшафта само по себе таит множество «ловушек», угодить в которые запросто может любой из участников. А остальное — не то чтобы дело техники, машина-то сама не поедет… Правильно, мастерство пилота. Рыхлый песок, высокие «бровки» — «цветочки» в сравнении с «внезапно появившемся на пути» старым пнем… Так что битва шла едва ли не в буквальном смысле — не на жизнь, а на смерть: один закипел, второй, поймав пень, повредил задний бампер, третий и вовсе лишился переднего бампера.

Однако подобные поломки, если автомобиль способен передвигаться, не являются поводом для дисквалификации. У каждого экипажа есть две попытки для прохождения секций. И этой возможностью двое из числа «пострадавших» воспользовались сполна, не просто пройдя вторую секцию с минимальным количеством штрафных, но и попав в число победителей.

По итогам соревнований первое место у экипажа из Москвы (С. Корнеев, А. Иванов, Mercedes Gelandewagen), второе место — у А. Шелышей (г. Ярославль) и А. Егорова (Suzuki Grand Vitara), третье — у Д. Шведова (Jeep Grand Cherokee, пос. Свердловский Щёлковского района).

Виктория АБРАМКИНА