Crazy Shturman27-28 июня 2009 года

Модератор:Admin

вячеслав
Сообщения:355
Зарегистрирован:29 ноя 2007 (Чт) 17:16
Интересы:автоспотр
Откуда:королев
Ваш транспорт:
Занятие:
Crazy Shturman27-28 июня 2009 года

Сообщение вячеслав » 20 май 2009 (Ср) 17:51

Организационный комитет CRAZY SHTURMAN приглашает Вас принять участие в соревнованиях по ориентированию на внедорожниках.

Соревнования по ориентированию Crazy Shturman сильно отличаются от мероприятий, к которым привыкли большинство участников. Это не передвижение от одной "засады" до другой по карте, это ориентирование ради ориентирования. Ориентирование довольно сложное, но интересное. Дистанция интеллектуальная, работа - штурманская. Точная работа штурмана, согласованность пилота и штурмана - залог успеха. Только когда все начнет получаться - возрастет скорость движения. И будет кайф... Для тех же, кто впервые - хорошая школа ориентирования. Сколько сможете - столько и проедете. Все равно будет здорово. Трасса подготовленных включает в себя несколько небольших "засад", чтобы монстры могли "себя показать". Но ориентирование все же главное. Добро пожаловать!

Сроки проведения:
27-28 июня 2009 года

Вид ориентирования:
ориентирование по карте

Место проведения:
Окрестности города Воскресенск Московской области.

Цель соревнований:
Приобретение и совершенствование навыков ориентирования, отлично проведенные выходные, приятное общение.

Участники:
Все желающие.

Разделение по классам:
Класс "Про"
Класс "Стандарт"

Разделение по категориям предполагается по принципу опытности в ориентировании. Подготовка машины и ее проходимость не играют никакой роли! В категорию «Стандарт» приглашаются экипажи с небольшим опытом ориентирования. В категорию «Про» приглашаются экипажи, для которых определить свое местоположение на карте не составляет труда, а сложность и интерес от ориентирования возникают при увеличении скорости движения. Быстрее едешь – быстрее нужно соображать.

Комплектация экипажей:
Количество людей в экипаже не ограничивается. Если Вам нужен штурман или Вы ищете пилота с автомобилем, заявите об этом в конференции.

Транспортные средства:
Полноприводные легковые автомобили. Требования к автомобилям -- см. "Обучение. Подготовка автомобиля". Наличие троса и его надежное крепление –- обязательно.

Проходимость:
Проходимость трассы соответствует возможностям стандартной нивы (с толковым водителем). На дистанции могут быть глинистые колеи, ветки по краям дороги.

Карта:
Спортивная.

Программа соревнований:
27 числа
день - дневная гонка (ориентирование по карте)
вечер - вечерняя гонка (ориентирование по карте)

28 числа
день - дневная гонка

Взносы:
3000руб. А без предварительной заявки 3500руб. Предварительными считаются заявки, поданные по 24 июня включительно.

Описание проезда:
будет опубликовано позже.

Проживание:
в палатках

Питание:
Самостоятельно. Дрова есть. Воду привести с собой. Не забудьте взять пакеты для мусора!!!!!! В крайнем случае возьмите у организаторов.

Безопастность:
В пределах лагеря запрещено движение со скоростью более 10 км/ч. Запрещена передача управления машиной лицам, не имеющим на это право (детям).

Задача участников:
Дневная гонка -- ориентирование по карте в заданном направлении:
На старте экипаж получает карту и отправляется на дистанцию. При помощи карты, нужно найти на местности максимальное кол-во КП, не превысив при этом контрольного времени прохождения дистанции. Местоположения КП указаны на карте. КП нужно проходить в определенной последовательности. За изменение порядка прохождения КП дисквалификация.
До окончания контрольного времени нужно прибыть на финиш.
Отсчет контрольного времени от старта. Контрольное время указывается на доске объявлений перед стартом. При превышении контрольного времени результат не засчитывается. Выигрывает тот, кто найдет больше КП. При равенстве результатов выигрывает тот, кто затратит на прохождение дистанции меньше времени.
Старт раздельный по результатам жеребьевки. Стартовый интервал указывается на доске объявлений перед стартом. Районы местонахождения КП будут вынесены на отдельный лист и увеличены в масштабе ( как крупные развязки в авто-атласе города). Поскольку КП будут ставиться с использованием различных ориентиров, рекомендуется освежить знание условных знаков ( см. «Обучение»).

Вечерняя гонка -- ориентирование по карте по выбору:
С помощью карты нужно найти на местности максимальное количество КП. КП можно брать в любом порядке. До окончания контрольного времени нужно прибыть на финиш (лагерь). Отсчет контрольного времени от старта. Контрольное время указывается на доске объявлений перед стартом. При превышении контрольного времени результат не засчитывается. Выигрывает тот, кто найдет больше КП. При равенстве результатов выигрывает тот, кто затратит на прохождение дистанции меньше времени. Старт общий.

Дневная гонка «Рак мозга» -- ориентирование по легенде и по карте одновременно:
На старте экипаж получает легенду, карту и отправляется на дистанцию. Пользуясь легендой, следует продвигаться по дистанции. По пути будут встречаться контрольные пункты (КП), которые хорошо видны. Их местоположение нужно как можно точнее нанести на карту. Способ отметки и прочие подробности на брифинге. Ошибка при нанесении штрафуется. Выигрывает тот, кто получит меньше всего штрафа. При равенстве результата, выигрывает тот, кто затратит на прохождение дистанции меньше времени. Старт раздельный.


Подсчет результатов:
Результат считается по сумме мест, занятых в трех гонках. При равной сумме решающее значение имеет место, занятое в дневной гонке по карте в заданном направлении.

Номера, наклейки, призы:
Заявившиеся и оплатившие взносы участники гарантированно получают номера и наклейки.
По окончании соревнований победители и призеры получают призы от спонсоров. По окончании соревнований все участники получат дипломы.


Сувенирная продукция:
Все желающие могут приобрести у организаторов футболки с логотипом соревнований. Все размеры есть.

Оперативная информация:
По техническим причинам регламент не может отразить последних изменений. Самую свежую информацию смотрите в конференции (автор сообщений CRAZYSHTURMAN).

Документы:
Часть дистанции пройдет по дорогам общего пользования. В связи с этим -- рекомендуется, чтобы все необходимые документы на машину и права были в порядке.

Ответственность организаторов и участников:
Организатор несет ответственность за проведение спортивной части соревнований.
Организатор не несет ответственность за экипировку участников.
Организатор и судьи не несут какой-либо материальной, юридической и моральной ответственности перед участниками и третьими лицами за ущерб, причиненный в ходе соревнований.
В каждом конкретном случае определение виновных осуществляет уполномоченный на это государственный орган.

Своей подписью в заявочном бланке участник отказывается от предъявления претензий организаторам и судьям в случае повреждения имущества, здоровья или других последствий ДТП.
Все лица, причастные к соревнованию, обязаны с момента начала регистрации до окончания награждения не допускать поступков, дискредитирующих проведение данного соревнования (см "Обучение. Что такое хорошо и что такое плохо.").

Спонсоры:
Фирма "КУРС" -- производство и продажа снаряжения для спорта и туризма.www.coursesport.ru

Заявки:
Для участия в соревнованиях необходимо подать предварительную заявку и получить подтверждение о принятии заявки по эл. почте.
Оплата заявки и оформление документов производится в лагере соревнований при регистрации участников (см. "Программа соревнований").
В момент окончания заявленного времени регистрации предварительные заявки аннулируются!
В заявке указать фамилию и имя водителя, штурмана, марку транспортного средства. Обязательно указать контактные телефоны на дистанции и в городе.

Внимание!!! В случае отказа от участия, обязательно сообщите об этом организаторам по телефону или эл. почте не менее, чем за 3 суток до начала соревнований. В противном случае, Вы будете внесены в «черный» список и при подаче заявок на любые последующие соревнования, возникнут сложности.http://www.crazyshturman.ru/index.htm

Pa3BeD4iK
Сообщения:39
Зарегистрирован:15 апр 2008 (Вт) 11:22
Интересы:
Откуда:Lоs-Petros
Ваш транспорт:
Занятие:
Контактная информация:

Сообщение Pa3BeD4iK » 31 май 2009 (Вс) 17:49

Усё заявку кинули,едем но ненаем на чём,такой большой выбор :-)
Всегда готов...!:-)


Вернуться в «Другие соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей