CrazyShturman 03-04 октября 2009

Модератор:Admin

вячеслав
Сообщения:355
Зарегистрирован:29 ноя 2007 (Чт) 17:16
Интересы:автоспотр
Откуда:королев
Ваш транспорт:
Занятие:
CrazyShturman 03-04 октября 2009

Сообщение вячеслав » 09 сен 2009 (Ср) 13:50

Сроки проведения:
03-04 октября 2009 года

Вид ориентирования:
ориентирование по карте
ориентирование по легенде
ориентирование по фотографии

Место проведения:
Окрестности города Воскресенск Московской области.

Цель соревнований:
Приобретение и совершенствование навыков ориентирования, отлично проведенные выходные, приятное общение.

Участники:
Все желающие.

Разделение по классам:
Класс "Про"
Класс "Стандарт"

Разделение по категориям предполагается по принципу опытности в ориентировании. Подготовка машины и ее проходимость не играют никакой роли! В категорию «Стандарт» приглашаются экипажи с небольшим опытом ориентирования. В категорию «Про» приглашаются экипажи, для которых определить свое местоположение на карте не составляет труда, а сложность и интерес от ориентирования возникают при увеличении скорости движения. Быстрее едешь – быстрее нужно соображать.

Комплектация экипажей:
Количество людей в экипаже не ограничивается. Если Вам нужен штурман или Вы ищете пилота с автомобилем, заявите об этом в конференции.

Транспортные средства:
Полноприводные легковые автомобили. Требования к автомобилям -- см. "Обучение. Подготовка автомобиля". Наличие троса и его надежное крепление –- обязательно.

Проходимость:
Проходимость трассы соответствует возможностям стандартной нивы (с толковым водителем). На дистанции могут быть глинистые колеи, ветки по краям дороги.

Карта:
Спортивная.

Программа соревнований:
03 октября
9:00 - 10:30 регистрация на месте старта
10:30 - брифинг (на месте старта)
11:00 - старт первого участника дневной гонки ориентирование по карте (свободный обход)
19:00 - брифинг
19:30 - старт вечерней гонки (ориентирование по легенде)

04 октября
10:30 - брифинг
11:00 - старт первого участника (ориентирование по фотографиям)
15:00 - 16:00(ориентировочно) - подведение итогов, награждение, вручение дипломов

Обратите внимание, что и регистрация, и брифинг будут не в лагере, а на месте старта!!! Место старта первого дня: окрестности деревни Соболево, 55 км. Егорьевского шоссе. Координаты в разделе "Описание проезда".

Взносы:
3000руб. А без предварительной заявки 3500руб. Предварительными считаются заявки, поданные по 30 сентября включительно.

Описание проезда:
Описание проезда в базовый лагерь (с субботы на воскресенье): Продвигаться по Егорьевскому шоссе. Рядом со знаком "67 км" повернуть направо на 3-ю бетонку на Воскресенск. Через 12 км. повернуть налево (после знака "11 км") по указателю "Воскресенский АБЗ"(если ехать по 3-й бетонке со стороны Воскресенска, то поворот направо на Потаповское, Берендино, Осташово после знака "23 км"). Через 1 км переезд через ж/д, через 600 м направо, через 1,9 км налево по щебенке, через 1,3 км на развилке направо. Через 70 м прямо между бугром и озером. Через 300 м налево, через 470 м налево, через 280 м налево, через 200 м - лагерь!
Координаты:
55'22.470
038'49.120

Внимание! Не забудьте, что регстрация, брифинг и место старта дневной гонки первого дня далеко от лагеря. Планируйте свои действия!
Описание проезда к месту старта: Выдвигаться по Егорьевскому шоссе. Въезжаем в деревню Соболево. После знака "55 км", через 500 м слева колодец с журавлем. За ним сворачиваем с асфальта налево в проулок. Далее по колее. Через 100 м на перекрестке прямо. Через 750 м на развилке направо. Далее вдоль серого дощатого забора. Через 170 м поворот налево в поле. Через 1,5 км доезжаете до леса. Здесь и будет старт.
Координаты старта первого дня (дневная гонка):
55'32.191
038'43.157

Проживание:
в палатках

Питание:
Самостоятельно. Дрова есть. Воду привести с собой. Не забудьте взять пакеты для мусора!!!!!! В крайнем случае возьмите у организаторов.

Безопастность:
В пределах лагеря запрещено движение со скоростью более 10 км/ч. Запрещена передача управления машиной лицам, не имеющим на это право (детям).

Задача участников:
будут опубликованы позже

Подсчет результатов:
Результат считается по сумме мест, занятых в трех гонках. При равной сумме решающее значение имеет место, занятое в дневной гонке по карте (свободный обход).

Номера, наклейки, призы:
Заявившиеся и оплатившие взносы участники гарантированно получают номера и наклейки.
По окончании соревнований победители и призеры получают призы от спонсоров. По окончании соревнований все участники получат дипломы.


Сувенирная продукция:
Все желающие могут приобрести у организаторов футболки с логотипом соревнований. Все размеры есть.

Оперативная информация:
По техническим причинам регламент не может отразить последних изменений. Самую свежую информацию смотрите в конференции (автор сообщений CRAZYSHTURMAN).

Документы:
Часть дистанции пройдет по дорогам общего пользования. В связи с этим -- рекомендуется, чтобы все необходимые документы на машину и права были в порядке.

Ответственность организаторов и участников:
Организатор несет ответственность за проведение спортивной части соревнований.
Организатор не несет ответственность за экипировку участников.
Организатор и судьи не несут какой-либо материальной, юридической и моральной ответственности перед участниками и третьими лицами за ущерб, причиненный в ходе соревнований.
В каждом конкретном случае определение виновных осуществляет уполномоченный на это государственный орган.

Своей подписью в заявочном бланке участник отказывается от предъявления претензий организаторам и судьям в случае повреждения имущества, здоровья или других последствий ДТП.
Все лица, причастные к соревнованию, обязаны с момента начала регистрации до окончания награждения не допускать поступков, дискредитирующих проведение данного соревнования (см "Обучение. Что такое хорошо и что такое плохо.").

Спонсоры:
Фирма "КУРС" -- производство и продажа снаряжения для спорта и туризма.www.coursesport.ru

Заявки:
Для участия в соревнованиях необходимо подать предварительную заявку и получить подтверждение о принятии заявки по эл. почте.
Оплата заявки и оформление документов производится в лагере соревнований при регистрации участников (см. "Программа соревнований").
В момент окончания заявленного времени регистрации предварительные заявки аннулируются!
В заявке указать фамилию и имя водителя, штурмана, марку транспортного средства. Обязательно указать контактные телефоны на дистанции и в городе.

Внимание!!! В случае отказа от участия, обязательно сообщите об этом организаторам по телефону или эл. почте не менее, чем за 3 суток до начала соревнований. В противном случае, Вы будете внесены в «черный» список и при подаче заявок на любые последующие соревнования, возникнут сложности.
__________________

Pa3BeD4iK
Сообщения:39
Зарегистрирован:15 апр 2008 (Вт) 11:22
Интересы:
Откуда:Lоs-Petros
Ваш транспорт:
Занятие:
Контактная информация:

Сообщение Pa3BeD4iK » 09 сен 2009 (Ср) 17:40

Ну наконец то.Уже заждались:-) Мы 100% едем ;-)
Всегда готов...!:-)

вячеслав
Сообщения:355
Зарегистрирован:29 ноя 2007 (Чт) 17:16
Интересы:автоспотр
Откуда:королев
Ваш транспорт:
Занятие:

Сообщение вячеслав » 20 сен 2009 (Вс) 09:48

Задача участников:
Дневная гонка, суббота -- ориентирование по карте(свободный обход):
На старте экипаж получает карту и отправляется на дистанцию. При помощи карты, нужно найти на местности максимальное кол-во КП, не превысив при этом контрольного времени прохождения дистанции. Местоположения КП указаны на карте. КП можно проходить в любом порядке.
До окончания контрольного времени нужно прибыть на финиш.
Отсчет контрольного времени от момента вашего старта. Контрольное время указывается на доске объявлений перед стартом. При превышении контрольного времени результат не засчитывается. Выигрывает тот, кто найдет больше КП. При равенстве результатов выигрывает тот, кто затратит на прохождение дистанции меньше времени.
Старт раздельный. Стартовый интервал указывается на доске объявлений перед стартом. Районы местонахождения КП будут вынесены на отдельный лист и увеличены в масштабе ( как крупные развязки в авто-атласе города). Поскольку КП будут ставиться с использованием различных ориентиров, рекомендуется освежить знание условных знаков ( см. «Обучение»).

Вечерняя гонка, суббота -- ориентирование по легенде:
На старте экипаж получает легенду (описание) маршрута и отправляется на дистанцию. При помощи легенды, нужно найти на местности максимальное кол-во КП, не превысив при этом контрольного времени прохождения дистанции. Местоположения КП указаны в легенде.

До окончания контрольного времени нужно прибыть на финиш.
Отсчет контрольного времени от момента вашего старта. Контрольное время -- указывается на доске объявлений перед стартом. При превышении контрольного времени результат не засчитывается.
При равенстве результатов выигрывает тот, кто затратит на прохождение дистанции меньше времени. Старт раздельный.

Воскресенье -- ориентирование по фотографиям:
На старте участник получает описание маршрута. Это типа легенды, но вместо направлений движения опубликованы фотографии той дороги, по которой Вам следует двигаться.
Принцип действия: Участник стартует. Проехав указанное в описании расстояние, попадает (чаще всего) на развилку или перекресток. Сравнив все возможные направления с фотографией одного из них, он находит нужное и двигается по нему. Проезжает следующий отрезок дистанции (расстояние указано). И смотрит на следующую фотографию. Сравнивает с возможными дорогами. И выбирая самую похожую, продолжает движение. И так далее. По пути встречает КП в неожиданных местах. Их нужно отметить в порядке нахождения фломастером в карточке участника. Выигрывает тот, кто, уложившись в контрольное время, найдет в правильном порядке максимальное количество КП. При равенстве результатов выигрывает тот, кто затратит меньше времени.


Вернуться в «Другие соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей