CrazyShturman 17 апреля

Модератор:Admin

вячеслав
Сообщения:355
Зарегистрирован:29 ноя 2007 (Чт) 17:16
Интересы:автоспотр
Откуда:королев
Ваш транспорт:
Занятие:
CrazyShturman 17 апреля

Сообщение вячеслав » 13 мар 2010 (Сб) 23:51

Сроки проведения:
17 апреля 2010 года

Вид ориентирования:
ориентирование по карте по выбору с бонусными КП

Место проведения:
Граница Московской и Владимирской областей. Окрестности деревень Головино, Кашино.

Цель соревнований:
Приобретение и совершенствование навыков ориентирования, отлично проведенные выходные, приятное общение.

Участники:
Все желающие.

Разделение по классам:
Класс "Автомобили"
Класс "Квадроциклы"

Участники класса "Автомобили" разделяются на категории "стандарт" и "про". Разделение по категориям предполагается по принципу опытности в ориентировании. Подготовка машины и ее проходимость не играют никакой роли! В категорию «Стандарт» приглашаются экипажи с небольшим опытом ориентирования. В категорию «Про» приглашаются экипажи, для которых определить свое местоположение на карте не составляет труда, а сложность и интерес от ориентирования возникают при увеличении скорости движения. Быстрее едешь – быстрее нужно соображать.

Комплектация экипажей:
Количество людей в экипаже не ограничивается. Если Вам нужен штурман или Вы ищете пилота с автомобилем, заявите об этом в конференции.

Транспортные средства:
Полноприводные легковые автомобили. Требования к автомобилям -- см. "Обучение. Подготовка автомобиля". Наличие троса и его надежное крепление –- обязательно.
Квадроциклы.

Проходимость:
Проходимость трассы соответствует возможностям стандартной нивы (с толковым водителем). На дистанции могут быть глинистые колеи, ветки по краям дороги.

Карта:
Спортивная.

Программа соревнований:
расчитана на один день. Утром приехали -- вечером уехали.

9:00 -- 11:00 - прибытие участников, регистрация
11:00 - брифинг
11:30 - старт
примерно в 17:00 - подведение итогов, награждение, вручение дипломов

Взносы:
Стартовый взнос составляет 2200руб.

Описание проезда:
По Горьковскому шоссе: выдвигаться из Москвы по Горьковскому шоссе. После поселка Ожерелки у знака "83км" повернуть налево на Сергиев Посад, Ярославль (перед поворотом две последние заправки). Через 16км 900м (по знакам) повернуть направо на асфальтовую дорогу. Далее 6км по асфальту прямо. Лагерь слева от дороги за большим бугром с дверями.

По Ярославскому и Щелковскому шоссе: из Москвы доехать до третьей бетонки. По ней направо до знака "57км". Повернуть налево на асфальтовую дорогу. Далее 6км по асфальту прямо. Лагерь слева от дороги за большим бугром с дверями.

Для "недопривода": проезд тот же.

Координаты лагеря:
N56° 01.044
E038° 51.514
Датум что-то там 84

Проживание:
---

Питание:
Самостоятельно. Дрова есть. Воду привести с собой. Не забудьте взять пакеты для мусора!!!!!! В крайнем случае возьмите у организаторов.
От организаторов -- капяток и горячий чай.

Задача участников:
Стандарт: Карты Вы получаете при старте. Старт общий. Необходимо с помощью карты найти на местности максимальное количество контрольных пунктов (КП), не превысив при этом контрольного времени. КП можно брать в любом порядке. Карта составлена таким образом, что на старте Вы узнаете местоположение только нескольких КП (открытые). Где остальные КП? Это можно узнать, только посетив те, что есть изначально в карте. Прибыв на один из открытых КП, Вы найдете на нем прикрепленный к дереву фрагмент карты с местоположением еще 2-х КП (закрытые КП). Срисовав их местоположение в свою карту, можете отправляться дальше. Окончание контрольного времени в 16-30 по московскому времени. То есть не позднее этого времени Вы должны прибыть на финиш и отдать карты и карточку отметки организаторам. Если до 16-30 Вы не успеете это сделать, то Ваш результат не засчитывается.
Отметка на КП.
Прибыв на КП, найдете на нем фломастер. Нужно поставить этим фломастером отметку в той клетке карточки, которая соответствует номеру КП. Карточки для отметки выдаются на старте вместе с картами.

Внимание! Не забудьте самостоятельно написать в карточке отметки свой номер и категорию («Стандарт», «Про», «Квадро»).


Про: Задача та же, что для стандарта, но….))) Есть несколько бонусных КП. На старте вместе с картой и карточкой Вы получаете несколько коротких легенд (А, Б, В, …). Прибыв на один из КП (заранее Вы не знаете какой), Вы видите табличку: «Старт легенды А, (Б, В,…)». Проехав всю легенду до конца, Вы найдете бонусный КП. Воспользоваться этой «услугой» Вы можете в любое время)).

Подсчет результатов:
Выигрывает тот, кто, уложившись в контрольное время, найдет больше КП. При равенстве результатов выигрывает тот, кто затратит на прохождение дистанции меньше времени.

Номера, наклейки, призы:
Заявившиеся и оплатившие взносы участники гарантированно получают номера и наклейки.
По окончании соревнований победители и призеры получают призы от спонсоров. По окончании соревнований все участники получат дипломы.
Среди "непризеров" будет проведена лотерея с ценными призами.

Сувенирная продукция:
Все желающие могут приобрести у организаторов футболки с логотипом соревнований. Все размеры есть.

Оперативная информация:
По техническим причинам регламент не может отразить последних изменений. Самую свежую информацию смотрите в конференции (автор сообщений CRAZYSHTURMAN).

Документы:
Часть дистанции пройдет по дорогам общего пользования. В связи с этим -- рекомендуется, чтобы все необходимые документы на машину и права были в порядке.

Ответственность организаторов и участников:
Организатор несет ответственность за проведение спортивной части соревнований.
Организатор не несет ответственность за экипировку участников.
Организатор и судьи не несут какой-либо материальной, юридической и моральной ответственности перед участниками и третьими лицами за ущерб, причиненный в ходе соревнований.
В каждом конкретном случае определение виновных осуществляет уполномоченный на это государственный орган.

Своей подписью в заявочном бланке участник отказывается от предъявления претензий организаторам и судьям в случае повреждения имущества, здоровья или других последствий ДТП.
Все лица, причастные к соревнованию, обязаны с момента начала регистрации до окончания награждения не допускать поступков, дискредитирующих проведение данного соревнования (см "Обучение. Что такое хорошо и что такое плохо.").

Спонсоры:
Фирма "КУРС" -- производство и продажа снаряжения для спорта и туризма.www.coursesport.ru

Заявки:
Для участия в соревнованиях необходимо подать предварительную заявку и получить подтверждение о принятии заявки по эл. почте.
Оплата заявки и оформление документов производится в лагере соревнований при регистрации участников (см. "Программа соревнований").
В момент окончания заявленного времени регистрации предварительные заявки аннулируются!
В заявке указать фамилию и имя водителя, штурмана, марку транспортного средства. Обязательно указать контактные телефоны на дистанции и в городе.

Внимание!!! В случае отказа от участия, обязательно сообщите об этом организаторам по телефону или эл. почте не менее, чем за 3 суток до начала соревнований. В противном случае, Вы будете внесены в «черный» список и при подаче заявок на любые последующие соревнования, возникнут сложности.

Вернуться в «Другие соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей