CrazyShturman 26-27 июня 2010

Модератор:Admin

вячеслав
Сообщения:355
Зарегистрирован:29 ноя 2007 (Чт) 17:16
Интересы:автоспотр
Откуда:королев
Ваш транспорт:
Занятие:
CrazyShturman 26-27 июня 2010

Сообщение вячеслав » 14 июн 2010 (Пн) 17:41

Сроки проведения:
26 - 27 июня 2010 года

Вид ориентирования:
Легенда, карта

Место проведения:
Шатурский район Московской области

Цель соревнований:
Приобретение и совершенствование навыков ориентирования, отлично проведенные выходные, приятное общение.

Участники:
Все желающие.

Разделение по классам:
Класс "Автомобили"

Комплектация экипажей:
Количество людей в экипаже не ограничивается. Если Вам нужен штурман или Вы ищете пилота с автомобилем, заявите об этом в конференции.




Проходимость:
Проходимость трассы соответствует возможностям стандартной нивы (с толковым водителем). На дистанции могут быть глинистые колеи, ветки по краям дороги.

Карта:
Спортивная.

Программа соревнований:
26июня - дневная гонка. Ориентирование по легенде с соблюдением средней скорости.
Задача участников: на старте экипаж получает легенду и отправляется на дистанцию. Необходимо при помощи легенды найти на местности максимальное количество контрольных пунктов (КП) и при этом минимально нарушить график движения. Что это значит? В легенде указано, с какой средней скоростью Вы должны двигаться от каждого КП до следующего. В помощь Вам введен дополнительный столбик в легенде: «Время прохождения». В нем указывается время (в минутах и секундах), когда Вы должны прибыть на очередной КП. Если Вы прибудете на КП позже или раньше этого времени, то это будет нарушением графика движения. Оно учитывается. Также в столбике «Время прохождения» указано время прохождения каждого перекрестка по пути от одного КП к другому. Это для того, чтобы Вы могли контролировать свой график движения на каждом перекрестке. Также на дистанции будет несколько ВКВ (внезапный контроль времени). Их местоположение Вам неизвестно. С их помощью будет контролироваться график движения между КП. Нарушение графика учитывается. Выигрывает тот, кто, уложившись в контрольное время, найдет максимальное количество КП. При равенстве результатов выигрывает тот, кто меньше всего нарушал график движения, т.е. не опаздывал на КП и ВКВ и не приезжал раньше. Контрольное время….. Рекомендую обзавестись секундомером…

26июня, вечер - ориентирование по карте (в любом порядке)
Задача участников: с помощью карты нужно найти на местности максимальное количество КП. КП можно брать в любом порядке. До окончания контрольного времени нужно прибыть на финиш (лагерь). Отсчет контрольного времени от старта. Контрольное время указывается на доске объявлений перед стартом. При превышении контрольного времени результат не засчитывается. Выигрывает тот, кто найдет больше КП. При равенстве результатов выигрывает тот, кто затратит на прохождение дистанции меньше времени. Старт общий. Для группы "ПРО" будут добавлены несколько КП, которые нужно будет найти по координатам GPS. Вычисления не потребуются.
27июня, день - Дневная гонка «Бусинки» - ориентирование по легенде и фрагментам карты (пиктограммам).
Задача участников: на старте экипаж получает легенду и листок с пиктограммами. Пиктограмма представляет собой рисунок какого-либо ориентира (поляна определенной формы, особенный перекресток и т.п.). На каждой пиктограмме нанесено местоположение своего КП(в каком именно углу поляны, или с какой именно стороны перекрестка). Двигаясь по дистанции с помощью легенды, участникам нужно найти на местности те ориентиры, которые будут изображены на пиктограммах. А на этих ориентирах уже найти соответствующие КП. Для "стандарта" пиктограммы будут напечатаны в порядке их встречи на дистанции. Для "про" -- в беспорядке. Старт раздельный. До окончания контрольного времени нужно прибыть на финиш. Отсчет контрольного времени от старта. Контрольное время указывается на доске объявлений перед стартом. При превышении контрольного времени результат не засчитывается. Выигрывает тот, кто найдет больше КП. При равенстве результатов выигрывает тот, кто затратит на прохождение дистанции меньше времени.

Подсчет результатов:
Результат считается по сумме мест, занятых в трех гонках. При равной сумме решающее значение имеет место, занятое в дневной гонке по карте в заданном направлении.

Взносы:
3000руб по предварительной заявке. 3500руб без предварительной заявки. Предварительными считаются заявки, поданные по 23июня включительно.

Описание проезда:
позже

Проживание: в палатках
Питание:
Самостоятельно. Дрова есть. Воду привести с собой. Не забудьте взять пакеты для мусора!!!!!! В крайнем случае возьмите у организаторов.


Номера, наклейки, призы:
Заявившиеся и оплатившие взносы участники гарантированно получают номера и наклейки.
По окончании соревнований победители и призеры получают призы от спонсоров. По окончании соревнований все участники получат дипломы.

Сувенирная продукция:
Все желающие могут приобрести у организаторов футболки с логотипом соревнований. Все размеры есть. Также в лагере соревнований Вы сможете приобрести грязевые чехлы, динамические троса (на 6 и 13 тонн), корозащитные стропы (на 6 и 13 тонн) и другие полезные вещи.



Документы:
Часть дистанции пройдет по дорогам общего пользования. В связи с этим рекомендуется, чтобы все необходимые документы на машину и права были в порядке.

Ответственность организаторов и участников:
Организатор несет ответственность за проведение спортивной части соревнований.
Организатор не несет ответственность за экипировку участников.
Организатор и судьи не несут какой-либо материальной, юридической и моральной ответственности перед участниками и третьими лицами за ущерб, причиненный в ходе соревнований.
В каждом конкретном случае определение виновных осуществляет уполномоченный на это государственный орган.

Своей подписью в заявочном бланке участник отказывается от предъявления претензий организаторам и судьям в случае повреждения имущества, здоровья или других последствий ДТП.
Все лица, причастные к соревнованию, обязаны с момента начала регистрации до окончания награждения не допускать поступков, дискредитирующих проведение данного соревнования (см "Обучение. Что такое хорошо и что такое плохо.").

Спонсоры:
Фирма "КУРС" -- производство и продажа снаряжения для спорта и туризма.www.coursesport.ru

Заявки:
Для участия в соревнованиях необходимо подать предварительную заявку и получить подтверждение о принятии заявки по эл. почте.
Оплата заявки и оформление документов производится в лагере соревнований при регистрации участников (см. "Программа соревнований").
В момент окончания заявленного времени регистрации предварительные заявки аннулируются!
В заявке указать фамилию и имя водителя, штурмана, марку транспортного средства. Обязательно указать контактные телефоны на дистанции и в городе.

Внимание!!! В случае отказа от участия, обязательно сообщите об этом организаторам по телефону или эл. почте не менее, чем за 3 суток до начала соревнований. В противном случае, Вы будете внесены в «черный» список и при подаче заявок на любые последующие соревнования, возникнут сложности.

Заявки принимаются по:
E-mail: kursplus@mail.ru
Воробьев Дмитрий: т. 511-76-24, 8-916-153-16-03
Воробьева Ирина: т/факс 511-76-24, 8-916-678-65-18

вячеслав
Сообщения:355
Зарегистрирован:29 ноя 2007 (Чт) 17:16
Интересы:автоспотр
Откуда:королев
Ваш транспорт:
Занятие:

Сообщение вячеслав » 22 июн 2010 (Вт) 16:31

Описание проезда:
Тем, кто заезжает в пятницу вечером, лучше ехать в лагерь, а утром вернуться к старту. Тем, кто приезжает в субботу, лучше ехать сразу на старт. Он ближе к Москве. И именно на старте будет регистрация и брифинг. Финиш первой гонки – в лагере. Расстояние от лагеря до старта – 5-6 км. Добраться можно разными путями. Главное – попасть на шоссе от 3-й бетонки к Шатуре.
Здесь опишу, как добраться по Егорьевскому шоссе:
Выдвигаться из Москвы по Егорьевскому шоссе.
После знака «51 км» налево на Анциферово.
Через 16 км направо на Воскресенск, Шатуру.
Через 1 км с разворотом налево на Шатуру.
Через 14 км налево на Ликино-Дулево.
Через 150 м ж/д переезд (в атласе не обозначен). Далее по главной.
Через 5,5 км направо на Запутное.
В лагерь:
после поворота на Запутное через 2,3 км в т. N55°36.165’ E 039°09.971’ налево.
Через 0,56 км в т. N55°36.423’ E 039°10.165’ свернуть с асфальта левее в поле.
Через 1,22 км в т. N55°36.973’ E 039°10.707’ въехать в лес.
Через 560 м в т. N55°37.269’ E 039°10.609’ направо в лес.
Далее лесными дорожками 1200 м до лагеря.
Координаты лагеря: N55°37.719’ E 039°11.310’
К старту:
после поворота на Запутное через 330 м свернуть с асфальта налево.
Через 660 м налево, обогнуть карьер и далее вдоль леса по краю поля 400 м.
Координаты старта: N55°36.444’ E 039°07.931’


Вернуться в «Другие соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя