CrazyShturman 4-5 декабря 2010

Модератор:Admin

вячеслав
Сообщения:355
Зарегистрирован:29 ноя 2007 (Чт) 17:16
Интересы:автоспотр
Откуда:королев
Ваш транспорт:
Занятие:
CrazyShturman 4-5 декабря 2010

Сообщение вячеслав » 12 ноя 2010 (Пт) 21:57

Сроки проведения:
04-05 декабря 2010 года

Вид ориентирования:
ориентирование по карте
ориентирование по легенде
GPS-ориентирование

Место проведения:
Окрестности города Воскресенск Московской области.

Цель соревнований:
Приобретение и совершенствование навыков ориентирования, отлично проведенные выходные, приятное общение.

Участники:
Все желающие.

Разделение по классам:
Класс "Про"
Класс "Стандарт"

Разделение по категориям предполагается по принципу опытности в ориентировании. Подготовка машины и ее проходимость не играют никакой роли! В категорию «Стандарт» приглашаются экипажи с небольшим опытом ориентирования. В категорию «Про» приглашаются экипажи, для которых определить свое местоположение на карте не составляет труда, а сложность и интерес от ориентирования возникают при увеличении скорости движения. Быстрее едешь – быстрее нужно соображать.

Комплектация экипажей:
Количество людей в экипаже не ограничивается. Если Вам нужен штурман или Вы ищете пилота с автомобилем, заявите об этом в конференции.

Транспортные средства:
Полноприводные легковые автомобили. Требования к автомобилям -- см. "Обучение. Подготовка автомобиля". Наличие троса и его надежное крепление –- обязательно.

Проходимость:
Проходимость трассы соответствует возможностям стандартной нивы (с толковым водителем). На дистанции могут быть глинистые колеи, ветки по краям дороги.

Карта:
Спортивная.

Программа соревнований:
04 декабря
9:00 - 10:30 прибытие участников, регистрация
10:30 - брифинг (на месте старта)
11:00 - старт

05 декабря
11:00 - подведение итогов, награждение, вручение дипломов

Взносы:
3000руб по предварительной заявке. 3500руб без предварительной заявки. Предварительными считаются заявки, поданные по 01 декабря включительно. Внимание! Рассчитывайте на то, что при регистрации с участников взимается возвращаемый залог за ЧИП в размере 1000 рублей, который будет возвращен при сдаче ЧИПа. ЧИП выдается при регистрации. Не теряйте его!
Поскольку проживание на базе отдыха требует бронирования, то количество участников может быть ограничено. Где и как подавать заявки -- смотри "заявки".

Описание проезда:
будет опубликовано позже

Проживание:
база отдыха "Орленок". Бывший пионерский лагерь эконом уровня. Чисто переночевать... Стоимость 500руб/человека.

Питание:
В джип-кафе "Гнутый Джек", либо -- самостоятельно. В лагере от организаторов кипяток -- бесплатно. Дрова есть. Воду привести с собой. Не забудьте взять пакеты для мусора!!!!!! В крайнем случае возьмите у организаторов.

Безопастность:
В пределах лагеря запрещено движение со скоростью более 10 км/ч. Запрещена передача управления машиной лицам, не имеющим на это право (детям).

Задача участников:
Соревнования представляют собой 12-ти часовую гонку с общим стартом. Гонка включает три этапа, следующих последовательно:
1. Ориентирование по карте
2. Ориентирование по легенде
3. GPS-ориентирование
Карты для ориентирования по карте выдаются при старте в 11:00. Легенда для ориентирования по легенде начинает выдаваться в 15:00 и далее в любое время. Координаты точек для GPS-ориентирования начинают выдаваться в 18:00 и далее в любое время.
Для того, чтобы перейти к следующему этапу, необходимо официально финишировать с предыдущего этапа. После этого возвращение на пройденый этап невозможно.
Разрешается не взяв все КП на предыдущем этапе, переходить к следующему.
Между финишем и стартом следующего этапа -- обязательный отдых -- минимум 15мин (время отслеживается).
23:00 окончание контрольного времени. До этого момента вы должны прибыть на финиш. Даже если не взяты все КП и дистанция не окончена. Кто опоздает -- того результат не засчитывается. Выигрывает тот, кто в общей сумме соберет больше КП. При равенстве результатов -- тот кто быстрее.

Отметка: электронная. На КП будут висеть небольшие электронные коробочки (станции). У Вас же в руках будут небольшие электронные устройства (чипы). Прибыв на любой КП, Вы найдете на нем станцию. Нужно сделать отметку, вставив чип в отверстие станции. Внимание! Если нет возможности отметки на КП (нет станции), то ничего не делайте и уезжайте. Срывать листок не нужно!!! Если Вы не можете найти КП и считаете, что его нет на месте, то нужно найти дерево с рассыпанной под ним бумагой. Если на этом дереве нет КП, то его действительно нет. Можете спокойно уехать. После финиша каждой гонки необходимо подойти к судьям и «списать» информацию на судейский компьютер (не позднее, чем через 15 минут после финиша).
По опыту предыдущих соревнований, использование электронной отметки значительно упрощает отметку и уточняет подсчет результатов.

Подсчет результатов:
Выигрывает тот, кто, уложившись в контрольное время, в общей сумме соберет больше КП. При равенстве результатов -- тот кто быстрее.

Номера, наклейки, призы:
Заявившиеся и оплатившие взносы участники гарантированно получают номера и наклейки.
По окончании соревнований победители и призеры получают призы от спонсоров. По окончании соревнований все участники получат дипломы.

Сувенирная продукция:
Все желающие могут приобрести у организаторов футболки с логотипом соревнований. Все размеры есть. Также в лагере соревнований Вы сможете приобрести грязевые чехлы, динамические троса (на 6 и 13 тонн), корозащитные стропы (на 6 и 13 тонн) и другие полезные вещи.

Оперативная информация:
По техническим причинам регламент не может отразить последних изменений. Самую свежую информацию смотрите в конференции (автор сообщений CRAZYSHTURMAN).

Документы:
Часть дистанции пройдет по дорогам общего пользования. В связи с этим -- рекомендуется, чтобы все необходимые документы на машину и права были в порядке.

Ответственность организаторов и участников:
Организатор несет ответственность за проведение спортивной части соревнований.
Организатор не несет ответственность за экипировку участников.
Организатор и судьи не несут какой-либо материальной, юридической и моральной ответственности перед участниками и третьими лицами за ущерб, причиненный в ходе соревнований.
В каждом конкретном случае определение виновных осуществляет уполномоченный на это государственный орган.

Своей подписью в заявочном бланке участник отказывается от предъявления претензий организаторам и судьям в случае повреждения имущества, здоровья или других последствий ДТП.
Все лица, причастные к соревнованию, обязаны с момента начала регистрации до окончания награждения не допускать поступков, дискредитирующих проведение данного соревнования (см "Обучение. Что такое хорошо и что такое плохо.").

Спонсоры:
Фирма "КУРС" -- производство и продажа снаряжения для спорта и туризма.www.coursesport.ru

Заявки:
Для тех, кому не нужно проживание в пансионате – подача заявок как обычно: предварительная заявка высылается по электронной почте, оплата при регистрации в лагере.
Форму заявки можно взять здесь

Для тех, кому нужно проживание – порядок подачи заявок следующий:
1. предварительная заявка высылается по электронной почте
2. оплата участия (можно частично) и проживания (100%) – производится предварительно по следующим адресам:

- Магазин Тверского клуба "Лебедушка" (c 11:00 до 18:30)
Москва ул.Новопесчаная, д. 23 / 7 (Песчаная площадь, р-н Сокола)
Тел. магазина 920-44-20, (499) 943-02-92.
схему проезда можно посмотреть здесь

- г. Королев, ул. Чайковского, 8, подъезд 1, подвальное помещение, т. (495)5117624 ежедневно с 9 до 18 часов.

Заявки на участие с проживанием должны быть оплачены по 1 декабря включительно.

Внимание!!! В случае отказа от участия, обязательно сообщите об этом организаторам по телефону или эл. почте не менее, чем за 3 суток до начала соревнований. В противном случае, Вы будете внесены в «черный» список и при подаче заявок на любые последующие соревнования, возникнут сложности.

Заявки принимаются по:
E-mail: kursplus@mail.ru
Воробьев Дмитрий: т. 511-76-24, 8-916-153-16-03;
Воробьева Ирина: т/факс 511-76-24, 8-916-678-65-18
__________________

Вернуться в «Другие соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей