28-29 мая, Тверская обл. Соревнование по ориентированию «Велес 2016».

Модератор:Admin

Гера
Сообщения:82
Зарегистрирован:25 фев 2016 (Чт) 20:59
Интересы:трофи
Откуда:Москва
Ваш транспорт:УАЗ
Занятие:трофи
28-29 мая, Тверская обл. Соревнование по ориентированию «Велес 2016».

Сообщение Гера » 28 апр 2016 (Чт) 10:10

Изображение

28 и 29 мая в Тверской области пройдет первый этап Кубка джип-клуба «Лебёдушка» 2016 года по автоориентированию «ВЕЛЕС - 2016».
Это традиционное мероприятие уже много лет является отличной школой для всех желающих приобщиться к увлекательнейшему интеллектуальному спорту - автомобильному ориентированию. Опытные участники в очередной раз проверят свои навыки и выяснят кто же из них в этом году лучший. Начинающие же получат основные навыки работы с картой и GPS приборами. Все участники разделяются на две зачётные группы (категории), в зависимости от опыта участия в соревнованиях по ориентированию – «Абсолют» и «Стандарт».
Соревнование не предусматривает преодоления сложных для проезда участков и поэтому к участию допускаются любые полноприводные легковые автомобили. Это расширяет потенциальный круг спортсменов: не нужны лебедки, большие грязевые колеса и многолетний опыт преодоления болот.
В программу соревнований включены ориентирование по дорожной книге (легенда) и GPS - ориентирование (карта). Принять участие можно как в любой одной дисциплине, так и в обеих сразу. Мастерство фотографа на «Велесе» не пригодится, ведь фиксация и подсчет результатов ведется с помощью системы электронной отметки взятия контрольных пунктов SFR.
28 мая в 12:00 стартует зачет по gps-ориентированию, на который отводится 6 часов зачетного времени. Задачей участников будет пройти заданный координатами маршрут за наименьшее время и с наименьшими штрафами, получив отметку на всех Контрольных Пунктах (КП).
В 23:00 того же дня стартует ориентирование по Легенде, где задачей участников будет пройти маршрут ориентируясь по дорожной книге. На маршрут отводится 7 часов.
Приезжайте и проверьте себя на авторских трассах одного из лучших штурманов России – Евгения Павлова!
Координаты базового лагеря и схема проезда будут опубликованы на сайте www.tver4x4.ru

По вопросам участия обращайтесь к организаторам:
Джип-клуб "Лебедушка"
Россия, г. Тверь, б-р Цанова, д.6, ТЦ «Впоход»
телефон: (4822)710-900,
cайт: www.tver4x4.ru
e-mail: info@tver4x4.ru

Вернуться в «Другие соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей