Прокатить Acura MDX

Модератор:Admin

Pahan
Сообщения:12
Зарегистрирован:07 дек 2009 (Пн) 12:51
Интересы:
Откуда:
Ваш транспорт:
Занятие:
Контактная информация:
Прокатить Acura MDX

Сообщение Pahan » 08 дек 2009 (Вт) 22:45

хайУШКИ !

Всю жись у меня были переднеприводные хачьбэки, купешки и седаны ... а вот сейчас приобрел сабж (паркетник (SUV) на АКПП без понижайки с приводом 4х4 (передний привод с автоподключаемым задним (по сигналу с датчиков АБС) или принудительный полный привод 1 R , 1 и 2 передаче (блокировка межосевого (а возможно , сомневаюсь) и заднего межколесного диффа)).

Бездорожья не боюсь - проезжал на спорткупешках там, куда на паркетниках не суются. Но реально по бездорожью не ездил.
Единственное , где побаловался полным приводом - вчера в сильный снегопад ... да и то ... разница с обычными машинами - смог крутиться вокруг водительского сиденья и разворачивать задницу не рулем или ручником а газом.

Не успел я в грязи покопаться - стукнули морозы.
Вот хотелось бы подъехать куда нить, посмотреть , на что способна моя машинка - самому полазить, и другим дать попробовать.
И понять, как может она с диагонального вывешивания сползти - только на ручнике , или там электроника или блокировка поможет.

Есть смысл куда нить подъехать , и куда?

Васик-Нивасик
Сообщения:96
Зарегистрирован:09 янв 2008 (Ср) 08:44
Интересы:
Откуда:г. Электроугли
Ваш транспорт:
Занятие:

Сообщение Васик-Нивасик » 09 дек 2009 (Ср) 10:59

:D На этом сайте тебе ничего полезного про твою машину не скажут. Не ставят пока в Нивы и УАЗы систему VTM (Variable Torque Management).

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения:931
Зарегистрирован:20 мар 2007 (Вт) 00:54
Интересы:офф роад
Откуда:
Ваш транспорт:Mitsubishi
Занятие:

Re: Прокатить Acura MDX

Сообщение Admin » 09 дек 2009 (Ср) 20:57

хайУШКИ !

Всю жись у меня были переднеприводные хачьбэки, купешки и седаны ... а вот сейчас приобрел сабж (паркетник (SUV) на АКПП без понижайки с приводом 4х4 (передний привод с автоподключаемым задним (по сигналу с датчиков АБС) или принудительный полный привод 1 R , 1 и 2 передаче (блокировка межосевого (а возможно , сомневаюсь) и заднего межколесного диффа)).

Бездорожья не боюсь - проезжал на спорткупешках там, куда на паркетниках не суются. Но реально по бездорожью не ездил.
Единственное , где побаловался полным приводом - вчера в сильный снегопад ... да и то ... разница с обычными машинами - смог крутиться вокруг водительского сиденья и разворачивать задницу не рулем или ручником а газом.

Не успел я в грязи покопаться - стукнули морозы.
Вот хотелось бы подъехать куда нить, посмотреть , на что способна моя машинка - самому полазить, и другим дать попробовать.
И понять, как может она с диагонального вывешивания сползти - только на ручнике , или там электроника или блокировка поможет.

Есть смысл куда нить подъехать , и куда?
Приезжай 4 января 2010, будет полоса препятствий на Чкаловском карьере, испытаешь свой авто.

Васик-Нивасик
Сообщения:96
Зарегистрирован:09 янв 2008 (Ср) 08:44
Интересы:
Откуда:г. Электроугли
Ваш транспорт:
Занятие:

Сообщение Васик-Нивасик » 10 дек 2009 (Чт) 09:49

Добрый ты человек Ден, человек новую машину купил, а ты его в карьер.
На такой машине кататься по карьеру полный отстой. Тем более, что это у него первая машина с полным приводом. А вот на снежной площадке покрутиться, зад позабрасывать, вращение поделать, экстренные развороты вперед/назад поделать, ритмичный занос изучить, в силовом скольжении подержаться. Вот это драйв на такой машине.
А отшибать себе бамперы, днище, пороги, топливные баки (!) на такой машине на полосе препятствий на мой взгляд неумно.

Pahan
Сообщения:12
Зарегистрирован:07 дек 2009 (Пн) 12:51
Интересы:
Откуда:
Ваш транспорт:
Занятие:
Контактная информация:

Сообщение Pahan » 10 дек 2009 (Чт) 10:55

в повороте держаться умею ... как ни как в ралли-спринт участвовал ... сам движок 21083 собрал (крутился до 14.5тыс обм).
Но всё это на асфальте или пыли.
Покрутиться в первый снегопад тоже успел , в воскресенье поеду еще на ходынку.

Но в карьер это очень заманчиво ... два желания у меня только:
1) если я в нем застряну , чтоб меня вытащили ... ибо лебедки у меня нема
2) хочется что бы количество деталей и дырок в машине ДО карьера соответствовало ПОСЛЕ поездки ;) ... или это вещи не шипко совместимые.
Клиренс у меня конечно не маленький ... но , например , ПаджераСпорт меня заметно выше

Pahan
Сообщения:12
Зарегистрирован:07 дек 2009 (Пн) 12:51
Интересы:
Откуда:
Ваш транспорт:
Занятие:
Контактная информация:

Re: Прокатить Acura MDX

Сообщение Pahan » 10 дек 2009 (Чт) 10:56

Приезжай 4 января 2010, будет полоса препятствий на Чкаловском карьере, испытаешь свой авто.
Я в королеве много чего знаю, но только там , где есть телефония ... не помню , чтоб я кому то интернет делал в карьере ...
это где?

Васик-Нивасик
Сообщения:96
Зарегистрирован:09 янв 2008 (Ср) 08:44
Интересы:
Откуда:г. Электроугли
Ваш транспорт:
Занятие:

Сообщение Васик-Нивасик » 10 дек 2009 (Чт) 11:23

Но в карьер это очень заманчиво ... два желания у меня только:
1) если я в нем застряну , чтоб меня вытащили ... ибо лебедки у меня нема
2) хочется что бы количество деталей и дырок в машине ДО карьера соответствовало ПОСЛЕ поездки ;) ... или это вещи не шипко совместимые.
Клиренс у меня конечно не маленький ... но , например , ПаджераСпорт меня заметно выше
1. Вытащат на асфальт обязательно.
2. Заехать в карьер, потусить, и выехать обратно без повреждений - без проблем.
Если тихонечно и очень аккуратно покаться по холмикам в карьере, то тоже я думаю ничего страшного небудет.
Если полезещь на трассы, которые с особым цинизмом строят наши организаторы, то никто тебе ничего не гарантирует :D

Есть у "Леших" традиция на каждом клубном мероприятии что-нибудь отчебучить: Ниву или УАЗ перевернуть (или сразу два), запихать УАЗ-головастик про меж деревьв и там оставить до утра. Или кататься на красивом кроссовере вокруг карьера пока у него топливные баки не протекут. В общем см. фотоальбомы там все есть. :D

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения:931
Зарегистрирован:20 мар 2007 (Вт) 00:54
Интересы:офф роад
Откуда:
Ваш транспорт:Mitsubishi
Занятие:

Re: Прокатить Acura MDX

Сообщение Admin » 10 дек 2009 (Чт) 12:57

Приезжай 4 января 2010, будет полоса препятствий на Чкаловском карьере, испытаешь свой авто.
Я в королеве много чего знаю, но только там , где есть телефония ... не помню , чтоб я кому то интернет делал в карьере ...
это где?
http://leshiy4wd.ru/userfiles/file/karta%20chikalov.jpg GPS координаты N 55. 53.760 E 038.05.337

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения:931
Зарегистрирован:20 мар 2007 (Вт) 00:54
Интересы:офф роад
Откуда:
Ваш транспорт:Mitsubishi
Занятие:

Сообщение Admin » 10 дек 2009 (Чт) 13:01

Но в карьер это очень заманчиво ... два желания у меня только:
1) если я в нем застряну , чтоб меня вытащили ... ибо лебедки у меня нема
2) хочется что бы количество деталей и дырок в машине ДО карьера соответствовало ПОСЛЕ поездки ;) ... или это вещи не шипко совместимые.
Клиренс у меня конечно не маленький ... но , например , ПаджераСпорт меня заметно выше
1. Вытащат на асфальт обязательно.
2. Заехать в карьер, потусить, и выехать обратно без повреждений - без проблем.
Если тихонечно и очень аккуратно покаться по холмикам в карьере, то тоже я думаю ничего страшного небудет.
Если полезещь на трассы, которые с особым цинизмом строят наши организаторы, то никто тебе ничего не гарантирует :D

Есть у "Леших" традиция на каждом клубном мероприятии что-нибудь отчебучить: Ниву или УАЗ перевернуть (или сразу два), запихать УАЗ-головастик про меж деревьв и там оставить до утра. Или кататься на красивом кроссовере вокруг карьера пока у него топливные баки не протекут. В общем см. фотоальбомы там все есть. :D
В этот раз трасса будет без фанатизма, отдых сюда заложен, праздники ведь, типа Новый год и все дела :wink:

Васик-Нивасик
Сообщения:96
Зарегистрирован:09 янв 2008 (Ср) 08:44
Интересы:
Откуда:г. Электроугли
Ваш транспорт:
Занятие:

Сообщение Васик-Нивасик » 10 дек 2009 (Чт) 14:32

То есть мало того, что холодно, так еще и скучно будет :cry:

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения:931
Зарегистрирован:20 мар 2007 (Вт) 00:54
Интересы:офф роад
Откуда:
Ваш транспорт:Mitsubishi
Занятие:

Сообщение Admin » 10 дек 2009 (Чт) 18:26

То есть мало того, что холодно, так еще и скучно будет :cry:
Не бойся друг мой, гульнем на славу :Bravo:

Аватара пользователя
Олень
Сообщения:182
Зарегистрирован:26 окт 2008 (Вс) 19:47
Интересы:
Откуда:Москва
Ваш транспорт:
Занятие:

Сообщение Олень » 12 дек 2009 (Сб) 00:05

Добрый ты человек Ден, человек новую машину купил, а ты его в карьер.
На такой машине кататься по карьеру полный отстой. Тем более, что это у него первая машина с полным приводом. А вот на снежной площадке покрутиться, зад позабрасывать, вращение поделать, экстренные развороты вперед/назад поделать, ритмичный занос изучить, в силовом скольжении подержаться. Вот это драйв на такой машине.
А отшибать себе бамперы, днище, пороги, топливные баки (!) на такой машине на полосе препятствий на мой взгляд неумно.
А значит кучу Форестеров Вам не жалко! :D
8-905-789-32-22 Володя

Васик-Нивасик
Сообщения:96
Зарегистрирован:09 янв 2008 (Ср) 08:44
Интересы:
Откуда:г. Электроугли
Ваш транспорт:
Занятие:

Сообщение Васик-Нивасик » 14 дек 2009 (Пн) 10:31

[quote="Олень"] провоцируешь. Ты судьбу своего форика уже определил - уже участвовал в посиделках :wink: Лифтуешь, бампера чугуниевые ставишь. Тебя уже не остановить и не исправить.

Pahan
Сообщения:12
Зарегистрирован:07 дек 2009 (Пн) 12:51
Интересы:
Откуда:
Ваш транспорт:
Занятие:
Контактная информация:

Сообщение Pahan » 17 дек 2009 (Чт) 12:38

а я чего то не нашел - куда подъезжать то ?
как по навигации найти вас?

Аватара пользователя
Alexdriver
Сообщения:277
Зарегистрирован:12 авг 2008 (Вт) 13:35
Интересы:Рыбалка, offroad.
Откуда:г.Королёв
Ваш транспорт:
Занятие:

Сообщение Alexdriver » 17 дек 2009 (Чт) 13:41

а я чего то не нашел - куда подъезжать то ?
как по навигации найти вас?
Схема проезда на соревнование http://leshiy4wd.ru/userfiles/file/karta%20chikalov.jpg GPS координаты N 55. 53.760 E 038.05.337
Рады будем видеть :wohow:
Чем дальше "влеЗ" тем больше рыбы!


Вернуться в «Покатушки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 161 гость