Трактора на УАЗку

Модератор:Admin

KILL
Трактора на УАЗку

Сообщение KILL » 04 дек 2007 (Вт) 11:00

Хочу развить тему насчёт тракторной резины устанавливаемой на УАЗ.
Просто жутко интересно т.к сам скоро прикуплю УАЗку. Заранее призадумался
о его подготовке. Увидев у своих одногорожан на их Жжипах трактора, я конечно
впечатлился, смотрится и едет круто, сердито и дёшево.
НО! Рассудив пришёл к выводу что такая производительная резина не для этой
машины. Ведь крутящий момент и редуктора на труженике полей и огородов намного
крепче и производительнее любого тюнингованного УАЗика.
Жил я в деревне под
г.Муром и знаю что трактор «Беларусь» уверенно идёт по целине, колее и снегу но
стоит ему , например в поле , попасть в заболоченность он закапывается моментально
по самый небалуйся да так что и гусеничным врятли вытащишь. Наглядный пример случай с тракторами на «Осеннем призыве 06”» описанный в Полном Приводе за декабрь 06г.стр88. Да трактор тяжёлый и ёлочка, под его весом, как огромные лопаты быстро накапывает ямы. Ладно ,УАЗ лёгкий...,а вот колёса с тракторами получаются очень тяжелыми для мостов и сцепления ,не говоря про раздатку... да где взять крутящий момент...
Меняем полуоси, гл.пары, сцепление, тюненгуем двигатель вроде всего хватает...
И тут я опять откажусь от тракторной ёлочки. Жжип должен ехать ВЕЗДЕ!!! Например военный УРАЛ и КРАЗ гораздо тяжелее «Беларуси» но имея свою ёлочку едет лучше да и по болоту лучше держит. По-моему секрет в системе контроля давления в шинах , ктонеть спускал трактора на УАЗке? Давление в шинах важный фактор!!! Вместе с улучшением сцепления протектора изменяется и давления на грунт что немаловажно на болоте. Ёлочка
тракторная просто зароется в жиже, а вот шины низкого давления имея совсем не экстримальный протектор едет везде и даже плавает
Я всёже за шины которые более функциональны чем производительнее(ещё и губительнее для автомобиля) Уж лучше заморочится с установкой шин низкого давленияБелшина-79 например, круче будет тракторов.
Симексы и Свампера пойдут лучше по болоту и ненамного хуже по глиняной калее чем тракторная резина!!!
А самозахаронением я и называю что когда зароетесь начнёте расставаться с мостами, сцеплением и всей трансмиссией...Глупого тут ничего нет.

Установка колёс с тракторной резиной влечёт больше минусов чем плюсов:
1.Большая нагрузка на агрегаты и узлы трансмиссии.(Самый большой минус!)
2.Невозможность регулировки давления в шинах.
3.На соревнования не пускают.
4.Потеря скорости и курсовой устойчивости.
УАЗ-это автомобиль повышенный проходимости, а не трактор для пахания, капания ,собирание урожаев...(если только брусники на болотах)
Может я и ошибаюсь если да то в чём?
:roll:

Аватара пользователя
Leopold
Сообщения:18
Зарегистрирован:21 мар 2007 (Ср) 10:42
Интересы:рыбалка, 4Х4, геокешинг
Откуда:Королёв
Ваш транспорт:---
Занятие:---

Сообщение Leopold » 04 дек 2007 (Вт) 22:19

Кирилл, ты все правильно написал, но главный вывод из этого - каждому своё. Хочеш гонять по асфальту и хорошо ехать по глине и сносно по болоту купи Симекс или Свампера, хочеш плавать и легко ездить по снежной целине и болотам поставь шины низкого давления, но на глиненом склоне будут затруднения, да и по асфальту не разгонишся, трактора приспособленны для глины лучше чем Симекс или Свампер, но по асфальту - ограничение по скорости, а в болоте не хуже пожалуй будут. Про нагрузку на трансмисию - прав, но это компромис, он для каждого свой: или колеса поменьше или сцепление с грунтом похужее(в плане специфики протектора). Огромное поле для творчества и эксперементов :D.

вячеслав
Сообщения:355
Зарегистрирован:29 ноя 2007 (Чт) 17:16
Интересы:автоспотр
Откуда:королев
Ваш транспорт:
Занятие:

Сообщение вячеслав » 04 дек 2007 (Вт) 22:26

Кирилл, ты все правильно написал, но главный вывод из этого - каждому своё. Хочеш гонять по асфальту и хорошо ехать по глине и сносно по болоту купи Симекс или Свампера, хочеш плавать и легко ездить по снежной целине и болотам поставь шины низкого давления, но на глиненом склоне будут затруднения, да и по асфальту не разгонишся, трактора приспособленны для глины лучше чем Симекс или Свампер, но по асфальту - ограничение по скорости, а в болоте не хуже пожалуй будут. Про нагрузку на трансмисию - прав, но это компромис, он для каждого свой: или колеса поменьше или сцепление с грунтом похужее(в плане специфики протектора). Огромное поле для творчества и эксперементов :D.
зимние шины ХАПЕЛИТА форево :lol:

Аватара пользователя
Leopold
Сообщения:18
Зарегистрирован:21 мар 2007 (Ср) 10:42
Интересы:рыбалка, 4Х4, геокешинг
Откуда:Королёв
Ваш транспорт:---
Занятие:---

Сообщение Leopold » 05 дек 2007 (Ср) 00:07

Слав, форева то форева, но шумят так, что просто ПИПЕЦ. Да и опыт, как ты знаеш, печальный есть :oops: . Хотя, "Дареному коню в зубы не смотрят". :lol:

вячеслав
Сообщения:355
Зарегистрирован:29 ноя 2007 (Чт) 17:16
Интересы:автоспотр
Откуда:королев
Ваш транспорт:
Занятие:

Сообщение вячеслав » 05 дек 2007 (Ср) 18:20

Слав, форева то форева, но шумят так, что просто ПИПЕЦ. Да и опыт, как ты знаеш, печальный есть :oops: . Хотя, "Дареному коню в зубы не смотрят". :lol:
эт точно знаем :roll:

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения:931
Зарегистрирован:20 мар 2007 (Вт) 00:54
Интересы:офф роад
Откуда:
Ваш транспорт:Mitsubishi
Занятие:

Сообщение Admin » 06 дек 2007 (Чт) 19:12

Не знаю я хаккой доволен. И не шумит она практически. Езжу уже четвертую зиму. Гудричь ждет весны, а то зимой скользковато как то.

Аватара пользователя
Leopold
Сообщения:18
Зарегистрирован:21 мар 2007 (Ср) 10:42
Интересы:рыбалка, 4Х4, геокешинг
Откуда:Королёв
Ваш транспорт:---
Занятие:---

Сообщение Leopold » 06 дек 2007 (Чт) 19:30

Совсем тему зафлудили.
Ну так пофлудим :D : на фокусе шумки почти нет наверно, так-что Ден, хаку слышно так, что я думал у меня подшипники ступиц развалились. Славик скажет, он ездил!

Аватара пользователя
Leopold
Сообщения:18
Зарегистрирован:21 мар 2007 (Ср) 10:42
Интересы:рыбалка, 4Х4, геокешинг
Откуда:Королёв
Ваш транспорт:---
Занятие:---

Сообщение Leopold » 06 дек 2007 (Чт) 19:35

То Кирилл.

Я бы, эту тему на УАЗбуке поднял. Там и народу побольше, да и интересует тебя, как я понял, именно УАЗ. А здесь уазоводов маловато пасётся, да и "краить" не все станут.

вячеслав
Сообщения:355
Зарегистрирован:29 ноя 2007 (Чт) 17:16
Интересы:автоспотр
Откуда:королев
Ваш транспорт:
Занятие:

Сообщение вячеслав » 06 дек 2007 (Чт) 19:38

Не знаю я хаккой доволен. И не шумит она практически. Езжу уже четвертую зиму. Гудричь ждет весны, а то зимой скользковато как то.
а мы ездим и не жалуемся

вячеслав
Сообщения:355
Зарегистрирован:29 ноя 2007 (Чт) 17:16
Интересы:автоспотр
Откуда:королев
Ваш транспорт:
Занятие:

Сообщение вячеслав » 06 дек 2007 (Чт) 19:40

То Кирилл.

Я бы, эту тему на УАЗбуке поднял. Там и народу побольше, да и интересует тебя, как я понял, именно УАЗ. А здесь уазоводов маловато пасётся, да и "краить" не все станут.
во во тебе на УАЗБУКУ НАДО

Elusion69
Сообщения:14
Зарегистрирован:09 ноя 2007 (Пт) 13:35
Интересы:OFF-ROAD во всех проявлениях
Откуда:Лосино-Петровск
Ваш транспорт:---
Занятие:---

Небольшая легенда о чудесах "ФБЛ"

Сообщение Elusion69 » 11 дек 2007 (Вт) 08:55

RocK Р–Р?Р’!!!

KILL

Сообщение KILL » 12 дек 2007 (Ср) 11:36

РОК ЖИВ!!! :wink:
Тёма,а вообще проблемы с мостами были?Сцепление родное?
На военмосте существуют усиленные полуоси и пары.Всё провсё-18т.р один мост обходится.Если найду ссылку скину потом.

Elusion69
Сообщения:14
Зарегистрирован:09 ноя 2007 (Пт) 13:35
Интересы:OFF-ROAD во всех проявлениях
Откуда:Лосино-Петровск
Ваш транспорт:---
Занятие:---

ФБЛ

Сообщение Elusion69 » 12 дек 2007 (Ср) 12:09

Добрый! С переднем редуктором была как-то раз запара, летом катался по дну Пятковского озера и завалился на правый бок в песочную косу, заломило кулак поворотный, а я чёта по глупости врубил заднею пониженую и КАК ХРУСНИТ :P и всё, с трассы не разу не сходил из-за поломок в ходовке или коробки. Из минусов ФБЛки 1. Тяжолая, 2. Отсутствует боковой зацеп ну а плюсы 1.Едет везде 2.Режет лёд, а не лёд её, износа нет вообще а на шум и скорость ПОХ! это машина для !!!ГОВНА!!! P.S. кстати попал тут в огромную кучу Навоза диаметром примерно 20 метров и высота 1.5 вылез на лебёдке так как влетел до середины :lol:
RocK Р–Р?Р’!!!


Вернуться в «Обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 126 гостей