ТРОФИ-РЕЙД " ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СПЕЦНАЗ"

Модератор:Admin

ЧЕРМЕН
Сообщения:219
Зарегистрирован:16 ноя 2010 (Вт) 13:00
Интересы:Искусство, Охота, рыбалка, офф-роуд, наука, женщины, охотничье оружие, автомобили, путешествия, стрельба по мишеням на дальние дистанции, в общем стандартный набор.
Откуда:Москва
Ваш транспорт:---
Занятие:
ТРОФИ-РЕЙД " ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СПЕЦНАЗ"

Сообщение ЧЕРМЕН » 11 сен 2014 (Чт) 12:14

Всем Здравия Желаю!!! 27 сентября 2014 года в Щелковском районе МО, Старт от деревни Трибино в 10:00 . Экологическая акция в формате трофи-рейда "Экологический Спецназ" задумана много времени назад, но возможность реализации такого проекта на территории Щелковского Района появилась только сейчас. Огромное Спасибо Администрации Щелковского р-на МО, за понимание значимости подобных акций не только в масштабе района, но и в масштабе всей страны Российской Федерации! На территории Щелковского р-на проживает большое количество автолюбителей обладающих техникой повышенной проходимости. Но к сожалению не каждый такой владелец и его внедорожник способен справиться с такой задачей. Данное мероприятие предназначено для тех категорий владельцев внедорожников, которые занимаются такими видами авто-спорта , как джип-триал и трофи, так, как именно их техника способна на преодоление с позволения сказать полного отсутствия дорог! Только такие опытные Водители способны преодолеть испытания водой, холодом, дремучим лесом. Все участники, данного проекта должны будут преодолеть участок лесного массива охотничьего хозяйства расположенного на территории Щелковском МР МО, протяженностью 10 км. При этом, по пути следования придется вновь пробивать старую давно не используемую, но жизненно важную для обеспечения и контроля за поголовьем животных, и контроля над браконьерами, дорогу. Почти везде размытую дождями, с глубокими колеями, местами заболоченную, нередко с глубокими до метра запрудами в низинах, и в нескольких местах заваленную упавшими деревьями. По этой дороге нужно будет довезти до специально оборудованных много лет назад мест - кормушек, подкормку. Она представляет из себя расфасованные в мешках по 50 кг., корма для диких зверей обитающих в этих местах, преимущественно копытных. Весь путь нас будет сопровождать 85 летний Дед....ЕГЕРЬ "ПЕТРОВИЧ". Принять Участие Может Каждый Желающий имеющий в собственности технику колесной формулой 4х4.

Минимальные технические требования к технике:
Колесная формула 4х4;
Наличие минимум одной лебедки;
Наличие подготовки для преодоления бродов до 1 метра глубиной ( нам неизвестно есть ли там такие места но, так на всякий случай не помешает);
Наличие на борту двуручной либо бензо-пилы и топора для рубки заваленных деревьев мешающих проезду;
Хай-джек желателен;
Фонарик с батареями (на всякий случай,..вдруг)
Средства связи;
Запас Воды и еды на сутки для экипажа;
Корозащитный и рывковый трос желателен.
Итак самое главное требование - ЛЕБЕДКА!!!

Время прведения 27 сентября 2014 г . Район Деревни ТРУБИНО. Это 5 км от Города Фрязино.
Расходы на участие :
-500 р - приобретение кормов для животных.
-500 р с каждого члена экипажа (ВНИМАНИЕ!!! ЭТО ПО ЖЕЛАНИЮ и ВОЗМОЖНОСТЯМ) для помощи в приобретении старенького УАЗа или Нивы , и ремонта двигателя трактора т-16, ЕГЕРЮ - Деду Петровичу для передвижения по лесу.
-1000 р с экипажа на организацию шашлыков в месте финиша силами внедорожного кафе.
Все собранные средства, кроме расходов на организацию питания идут на поддержку диких животных обитающих в наших лесах.
У Деда - Петровича Основная проблема это отсутствие подготовленного автомобиля ..., как сказал егерь - " ОХ!! был бы у меня УАЗик с мудовыми колесами и лебедкой" Автомобиль требуется для передвижения по дорогам общего пользования и патрулирования леса, и приграничных дачных поселков на предмет выявления нарушителей и браконьеров. Охотников за древисиной и диким зверем, а так же ухаживания за территорией лесничества, развозом кормов, ветеринаров и прочих необходимых мероприятий. Надеюсь Мы все, как один отзовемся на просьбу и постараемся сделать так, чтобы собрать средства для приобретения старенького но исправного УАЗика или "Нивы" для 85 летнего Деда-ЕГЕРЯ и ремонт двигателя трактора т-16!!!! Справки и предложения по тел 89160279898 Чермен . Желающим оказать спонсорскую помощь и по вопросам размещения рекламы на наших ресурсах в рамках данной или прочих организуемых нами мероприятий пишите на наш эл. адрес : sbor4x4@mail.ru либо в "личку" ВК - https://vk.com/id41902350. Всем спасибо и ждем участников. Поверьте! Будет ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!.
Вложения
IUhGa47cGgQ.jpg
IUhGa47cGgQ.jpg (174.73КБ)10284 просмотра
g6HnOSlY688.jpg
Протяженность маршрута 10 км. По колее , воде, болотам, завалам...По всему протяжению пути расставленны специальные кормушки для подкормки диких животных
g6HnOSlY688.jpg (249.63КБ)10284 просмотра
CHERMEN

ЧЕРМЕН
Сообщения:219
Зарегистрирован:16 ноя 2010 (Вт) 13:00
Интересы:Искусство, Охота, рыбалка, офф-роуд, наука, женщины, охотничье оружие, автомобили, путешествия, стрельба по мишеням на дальние дистанции, в общем стандартный набор.
Откуда:Москва
Ваш транспорт:---
Занятие:

Re: ТРОФИ-РЕЙД " ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СПЕЦНАЗ"

Сообщение ЧЕРМЕН » 11 сен 2014 (Чт) 12:18

Видео с места старта по маршруту
https://www.youtube.com/watch?v=ZJ9BSqrtIbU
CHERMEN

NAU
Сообщения:2
Зарегистрирован:27 июл 2013 (Сб) 22:39
Интересы:
Откуда:
Ваш транспорт:
Занятие:

Re: ТРОФИ-РЕЙД " ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СПЕЦНАЗ"

Сообщение NAU » 16 сен 2014 (Вт) 11:30

Отличное дело!!! Жаль я не в техническом формате, а то бы с удовольствием помог зверушкам.


Вернуться в «Соревнования проводимые нашим клубом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей