Кольцевое Трофи "Железо 4х4" 17.10.2015

Модератор:Admin

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения:931
Зарегистрирован:20 мар 2007 (Вт) 00:54
Интересы:офф роад
Откуда:
Ваш транспорт:Mitsubishi
Занятие:
Кольцевое Трофи "Железо 4х4" 17.10.2015

Сообщение Admin » 16 сен 2015 (Ср) 20:31

РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ:

16 октября 2015 года с 17:00 — открытие лагеря для участников и гостей.

17 октября 2015 года до 11:00 — окончание приема заявок, прохождения тех.комиссии.

с 11:30 — Презентация соревнования, брифинг для участников.

с 12:00 — Старт заездов. Каждая категория стартует после завершения предыдущей. Старт массовый в каждом классе.

с 16:00 — Закрытие трассы.

с 16:30 — Оглашение окончательных результатов и награждение.

17:00 — Награждение. Закрытие мероприятия.

ФОРМАТ ГОНКИ:

Формат соревнования — кольцевое линейное «трофи». Задачей экипажа является преодоление трассы по сильно пересеченной местности в рамках коридора общая протяженность, которого будет зависеть от количества кругов. Протяженность каждого круга может составлять не менее 2000 метров. Каждый последующий круг может менять траекторию. Определение количества кругов и их конфигурации будут обнародованы в день проведения мероприятия на брифинге перед стартом. Каждому классу будет соответствовать свой «коридор» ширина, которого составит не менее 15 и не более 70 метров. Старт участников в рамках одного класса одновременный, причем в каждом классе раздельный. Гонка не скоростная, зрелищная, выматывающая экипаж. Это классическая линейная гонка в формате «ТРОФИ», где основным показателем экипажа является наименьшее время, потраченное на преодоление наибольшего количества кругов. Для преодоления заранее известного количества кругов отводится лимит времени, который в свою очередь будет объявлен перед стартом на брифинге.

ТРАССА:

Предложенная участникам трасса будет выполнена по стандартам соответствующим геометрической проходимости каждого автомобиля выступающего в соответствующем классе. Место проведения имеет перепады рельефов до 8-10 метров, короткие до 30 метров скоростные участки, проходимые водоемы, грязевые ванны, труднопроходимые болота, трясины, а так же всеми любимые крутые скользкие глиняные спуски, подъемы с колеей и все это на виду у зрителей, на больших площадях.

В основном под колесами такие грунты, как глина, суглинок, краснозем, местами песок и прочие редкие для региона типы почв.

УЧАСТНИКАМ:

К участию приглашаются начинающие и опытные экипажи а так же команды представляющие внедорожные клубы. Заявиться к участию может владелец автомобиля имеющий водительское удостоверение. Каждый член экипажа должен иметь при себе необходимую экипировку. Минимальное требование наличие у экипажа защитных шлемов. Члены экипажа (2 человека) в полном составе заполняют и подписывают документ — «Заявочный бланк»

Скачать заявку:
Адрес для приема заявок: sbor4x4@mail.ru),

в котором обозначено, что Экипаж — Участник не имеет претензий к организаторам за ущерб причиненный себе, своему имуществу. Экипаж — Участник несет ответственность за ущерб причиненный третьим лицам, организатору, окружающей среде обитания.



Экипажу для участия в соревнованиях необходимо оплатить заявочный взнос 2500 рублей.

Заявка считается осуществленной, когда заполнена форма «заявочного бланка» и выслана на адрес эл.почты sbor4x4@mail.ru до дня проведения мероприятия, либо заполненной в базовом лагере в день проведения мероприятия.

Обязательная страховка от несчастного случая оформляется перед стартом в день проведения мероприятия и входит в стоимость заявочного взноса. Страхование проводится страховой компанией «ВСК».

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ УЧАСТНИКОВ:

Побеждает экипаж, который быстрее всех преодолел дистанцию без штрафных очков. Штрафные очки начисляются за следующие нарушения:

Обрыв (либо проезд за пределы) заградительной ленты — «СХОД» экипаж снимается с гонки и все результаты анулируются.
Фальстарт — Первый раз предупреждение, второй раз — «СХОД».
Иные нарушения, о которых будет объявлено на брифинге перед стартом в день проведения соревнования.
Так же запрещено и наказывается дисквалификацией экипажа за:

1.Въезд участника в пределы трассы ограниченной сигнальной лентой вне зачета — «СХОД»;

Нахождение на территории проведения за рулем автомобиля в нетрезвом состоянии — «СХОД»;
Выезд участников без согласования с организаторами из лагеря, парка стоянки участников, либо передвижение по территориям не предназначенным для этого в день проведения соревнования (например по полям, территориям сельскохозяйственного назначения) -«СХОД»;
Хулиганское или опасное поведение в лагере -«СХОД»;
АВТОМОБИЛИ И ОБОРУДОВАНИЕ НА БОРТУ:

К участию допускаются автомобили стандартного заводского исполнения, подготовленные и самодельные образцы массой от 900 до 3000 кг, колесами до 44″, базой до 3000 мм.

Обязательное оборудование на борту — хай-джек, средства связи, заправленный огнетушитель , якорь, корозащитный трос, исправные буксирные проушины. Разрешены ручные лебедки во всех классах. Шноркели многократно увеличивают Ваши шансы на победу, так как на пути следования будут водяные преграды. Желательно на борту так же иметь якорь, санд-траки, прочее оборудование необходимое для преодоления тяжелого бездорожья.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К АВТОМОБИЛЯМ УЧАСТВУЮЩИМ В СОРЕВНОВАНИИ.

К участию в соревновании допускаются автомобили массой от 900 до 3000 кг, четырьмя колесами, колесной формулой 4х4 либо 4х2, базой не более 3000 мм и размером колес не более 44″.

1) Класс «СВ» (СТАНДАРТНЫЙ ВНЕДОРОЖНИК).

Серийные автомобили колесной базой до 2800 мм и колесами размерностью до 33″. Любые изменения от серийного, заводского образца запрещены. Исключением являются лифт подвески, лифт кузова и резка колесных арок. Исключение — наличие силовых бамперов, багажников, прочего навесного оборудования. Здесь запрещено использование сельхоз шин, цепей и прочих приспособлений увеличивающих сцепные качества шин. Использование лебедки запрещено.

2) Класс «ЛТВ» (ЛЕГКИЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ВНЕДОРОЖНИК).

Серийные автомобили колесной базой до 2500 мм и колесами размерностью до 31″ прочие доработки без ограничений. Здесь запрещено использование сельхоз шин, цепей и прочих приспособлений увеличивающих сцепные качества шин. Лебедки разрешены.

3) Класс «УТВ» (УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ВНЕДОРОЖНИК).

Третью категорию составят серийные автомобили колесной базой до 2500 мм и колесами размерностью до 36″ прочие доработки без ограничений. Здесь разрешено использование сельхоз шин. Запрещено использование цепей и прочих приспособлений увеличивающих сцепные качества шин. Лебедки разрешены.

4) Класс «ТЭВ» (ТЯЖЕЛЫЙ ЭКСПЕДИЦИОННЫЙ ВНЕДОРОЖНИК).

Четвертую категорию составят серийные автомобили колесной базой от 2500 мм и колесами размерностью до 36″ прочие доработки без ограничений. Здесь запрещено использование сельхоз шин, цепей и прочих приспособлений увеличивающих сцепные качества шин. Лебедки разрешены.

5) Класс «МСВ» (МЕЛКОСЕРИЙНЫЙ СПОРТИВНЫЙ ВНЕДОРОЖНИК).

Пятую категорию составят, мелкосерийные автомобили и самодельные авто свободной конструкции колесами размерностью до 44″, прочие доработки без ограничений. Здесь разрешено использование сельхоз шин и запрещены цепи и прочие приспособления увеличивающие их сцепные качества. Лебедки разрешены.

ПОДСЧЕТ РЕЗУЛЬТАТОВ:

Подсчет результатов производится сразу после окончания гонки в каждой зачетной категории. Предварительные результаты будут объявлены не позднее 30 минут после окончания гонки в каждой зачетной категории. Окончательные результаты будут объявлены не позднее 40 минут после окончания гонки во всех зачетных категориях. Обжаловать результаты можно до момента объявления окончательных результатов. Результаты открыты любому участнику соревнований и зрителям на специальном информационном листе размещенном на стенде.

НАГРАЖДЕНИЕ И ПООЩРЕНИЕ УЧАСТНИКОВ:

Соревнование выявит наиболее сильные в каждом классе экипажи, и выявит технические преимущества их внедорожников среди других участников.

Победители занявшие первые места получат памятные награды и ценные призы.

Каждый участник гарантированно получит колоссальную порцию адреналина и памятные дипломы.

Здесь только одно призовое место — ПЕРВОЕ!

ЗРИТЕЛЯМ:

Зрителям вход свободный.

На территории будет работать полевая кухня.

Территория охраняется МВД РФ.

Распитие Алкогольных напитков запрещено.

Разведение костров строго в мангалах в специально отведенных для этого местах.

ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ СПОНСОРАМ И ПАРТНЕРАМ:

ПРОСИМ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОДДЕРЖКИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ВНЕДОРОЖНЫХ КЛУБОВ, СВОБОДНЫХ ОРГОВ, ПРОЧИХ ЖЕЛАЮЩИХ ПОМОЧЬ РАЗВИТИЮ ВНЕДОРОЖНОГО АВТОСПОРТА. БЛАГОДАРНОСТЬ ГАРАНТИРУЕМ.

ОРГАМ ЖЕЛАЮЩИМ СОТРУДНИЧАТЬ ПО СПЕЦИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ПРОСЬБА СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ ПО ТЕЛ: 89160279898 CHERMEN

СОТРУДНИЧАТЬ С НАМИ ВЫГОДНО И ПОЛЕЗНО!!!

КОНТАКТЫ С ОРГАНИЗАТОРАМИ:

sbor4x4@mail.ru

Справки по телефону:
+7(916)027-98-98

+7(910)403-53-29

Прием заявок на размещение рекламы и прочим вопросам взаимодействия с организаторами: sbor4x4@mail.ru
Вложения
HgvsHC7DJQU.jpg
HgvsHC7DJQU.jpg (207.4КБ)10630 просмотров

Дед
Сообщения:29
Зарегистрирован:03 дек 2013 (Вт) 20:05
Интересы:
Откуда:
Ваш транспорт:
Занятие:

Re: Кольцевое Трофи "Железо 4х4" 17.10.2015

Сообщение Дед » 24 сен 2015 (Чт) 16:44

А хде список заявленных экипажей :wink: :wink: :wink:

trial69
Сообщения:5
Зарегистрирован:16 ноя 2013 (Сб) 20:04
Интересы:
Откуда:
Ваш транспорт:
Занятие:

Re: Кольцевое Трофи "Железо 4х4" 17.10.2015

Сообщение trial69 » 01 окт 2015 (Чт) 15:33

ВО,ВО!!!!! :)Интересно же :oops:


Вернуться в «Соревнования проводимые нашим клубом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей