CrazyShturman 14 апреля

Модератор:Admin

вячеслав
Сообщения:355
Зарегистрирован:29 ноя 2007 (Чт) 17:16
Интересы:автоспотр
Откуда:королев
Ваш транспорт:
Занятие:
CrazyShturman 14 апреля

Сообщение вячеслав » 21 мар 2012 (Ср) 18:28

Сроки проведения:
14 апреля 2012 года

Вид ориентирования:
ориентирование по карте по выбору с открывающимися КП

Место проведения:
Граница Московской и Владимирской областей. Окрестности деревень Головино, Кашино.

Цель соревнований:
Приобретение и совершенствование навыков ориентирования, отлично проведенные выходные, приятное общение.

Участники:
Все желающие.

Разделение по классам:
Класс "Автомобили"
Участники разделяются на категории "стандарт" и "про". Разделение по категориям предполагается по принципу опытности в ориентировании. Подготовка машины и ее проходимость не играют никакой роли! В категорию «Стандарт» приглашаются экипажи с небольшим опытом ориентирования. В категорию «Про» приглашаются экипажи, для которых определить свое местоположение на карте не составляет труда, а сложность и интерес от ориентирования возникают при увеличении скорости движения. Быстрее едешь – быстрее нужно соображать.
Экипажи, занимавшие призовые места в любой категории течение 2-х последних лет могут участвовать только в группе «ПРО».Программа соревнований:
расчитана на один день. Утром приехали -- вечером уехали.

9:00 -- 11:00 - прибытие участников, регистрация
11:00 - брифинг
11:30 – раздача карт. Начало ориентирования.
примерно в 17:00 - подведение итогов, награждение, вручение дипломов

Взносы:
Стартовый взнос по предварительной заявке составляет 2500руб. Оплачивается в лагере при регистрации.
Стартовый взнос без предварительной заявки составляет 3500руб.
Предварительными считаются заявки поданные по 11 апреля включительно.

Описание проезда:
По Горьковскому шоссе: выдвигаться из Москвы по Горьковскому шоссе. После поселка Ожерелки у знака "83км" повернуть налево на Сергиев Посад, Ярославль (перед поворотом две последние заправки). Через 16км 900м (по знакам) повернуть направо на асфальтовую дорогу. Далее 6км по асфальту прямо. Лагерь слева от дороги за большим бугром с дверями.

По Ярославскому и Щелковскому шоссе: из Москвы доехать до третьей бетонки. По ней направо до знака "57км". Повернуть налево на асфальтовую дорогу. Далее 6км по асфальту прямо. Лагерь слева от дороги за большим бугром с дверями.

Для "недопривода": проезд тот же.

Координаты лагеря: N56° 01.044
E038° 51.514
Датум что-то там 84.Задача участников:
Стандарт: Карты Вы получаете в лагере. Карты раздаются одновременно. Необходимо с помощью карты найти на местности максимальное количество контрольных пунктов (КП), при этом время на дистанции тоже учитывается (чем меньше, тем лучше). Карта составлена таким образом, что сначала Вы узнаете местоположение только нескольких КП (открытые). Эти КП можно брать в любом порядке. Где остальные КП? Это можно узнать, только посетив те, что есть изначально в карте.
Прибыв на один из открытых КП, Вы найдете на нем прикрепленный к дереву фрагмент карты с местоположением еще 2-х КП (закрытые КП). Срисовав их местоположение в свою карту, или сфотографировав картинку, можете отправляться дальше.
Если, по каким-то причинам, Вы попали на "закрытый" КП раньше, чем на КП, с которого он "открывается", то взятие этого КП не засчитывается. Сначала необходимо взять "открытый" КП, а только затем КП, который с него открываются.
Что такое «время на дистанции»?
Время на дистанции – промежуток времени между Вашим «личным стартом» и «личным финишем». Такая система позволит избежать опасного скопления участников в районе лагеря в начале и в конце дистанции. А также внесет бОльший интерес в тактическую борьбу.
Личный старт – момент Вашей отметки на первом, выбранном Вами, открытом КП.
Личный финиш – момент Вашей отметки на последнем КП, которой Вы успеете «взять» до 16-30.
Все КП "закрываются" в 16:30. Отметка, сделанная позже этого времени - не засчитывается. До 17:00 Вам необходимо доехать до лагеря и сдать чип оргам для проверки. Времени достаточно. Но если не успеете - результат не засчитывается.

Про: Задача та же, что для стандарта, но….))) Есть несколько бонусных КП. Вместе с картой Вы получаете листок с GPS – задачами. Решив их – найдете бонусные КП. Воспользоваться этой «услугой» Вы можете в любое время)).
Взятие бонусного КП также может быть личным стартом.

Подсчет результатов:
Выигрывает тот, кто до 16:30, найдет больше КП. При равенстве результатов выигрывает тот, чье время на дистанции будет меньше.

Отметка КП:
Отметка на КП: электронная. В ходе соревнований используется система электронной отметки СФР. Участник может использовать свой собственный чип для отметки, либо приобрести чип у организаторов при регистрации. Стоимость чипа 200руб. Они остаются у вас навсегда и организаторам НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ!!! Приобретенные вами чипы в дальнейшем могут быть использованы в соревнованиях CRAZYSHTURMAN, Сузуки-Клуба, Пикник на обочине, Джип-Клуба "Лебедушка", GPS-тиме и прочих, где используется данная система.
Внимание! Работа с чипами электронной отметки требует от Вас, уважаемые участники, высокой организованности и дисциплины. Действия, которые Вы будете производить с чипами, должны совершаться по определенному алгоритму, в определенном порядке. Если Вы все сделаете безошибочно, то Ваш результат будет подсчитан быстро и правильно. Если же Вы ошибетесь в работе с чипом, то Ваш результат невозможно будет определить и Вы выбываете из борьбы.
Действия, которые можно совершать чипом электронной отметки:
Регистрация: Вы отдаете свой чип организаторам и они его идентифицируют.
Проверка на тестовой станции: до старта Вы можете потренировать отметку на тестовом КП. Обязательно потыкайте, понажимайте… Добейтесь надежной и хорошей отметки. Послушайте и посмотрите, как пищит или мигает (в зависимости от модели) станция при отметке. Все последующие отметки будут совершаться этим же способом.
Обнуление чипа (очищение) – отметка на специальной станции, при которой стирается вся информация о предшествующих отметках КП. Чип становится «чистым».
Отметка на КП – отметка на станции КП, при которой в память Вашего чипа записывается время Вашей отметки на КП, что является подтверждением того, что Вы его нашли.
Считывание результатов – вы отдаете свой чип оргам и они переписывают всю информацию с Вашего чипа в свой компьютер для последующей обработки результатов.

Важно!!! Станции устроены таким образом, что отметку на ней можно совершать только один раз в 2 секунды. Поэтому, если на КП или финише перед Вами делает отметку другой участник, то подождите минимум 2 секунды после сигнала его отметки. И уже тогда отмечайтесь сами.
Внимание!!! Все операции, совершаемые с чипами остаются полностью на «совести» участников. Оргами они не контролируются. Нарушение алгоритма работы с чипами ведет к невозможности определения результатов участника!!!

Алгоритм работы с чипами на данных соревнованиях:
1. Регистрация.
2. Проверка на тестовой станции – на ней же чип обнуляется.
3. Ориентирование – отметка совершается на станциях КП.
4. Считать результат - не позже 17-00 (а лучше раньше) подойти к оргам и предоставить чип для считывания результатов. Опоздаете – результат засчитан не будет.Заявки:
Для участия в соревнованиях необходимо подать предварительную заявку и получить подтверждение о принятии заявки по эл. почте.
Оплата заявки и оформление документов производится в лагере соревнований при регистрации участников (см. "Программа соревнований").
В момент окончания заявленного времени регистрации предварительные заявки аннулируются!
В заявке указать фамилию и имя водителя, штурмана, марку транспортного средства. Обязательно указать контактные телефоны на дистанции и в городе.Заявки принимаются по:
E-mail: kursplus@mail.ru
Воробьев Дмитрий: т. 511-76-24, 8-916-153-16-03;
Воробьева Ирина: т/факс 511-76-24, 8-916-678-65-18

RAX
Сообщения:68
Зарегистрирован:08 июн 2007 (Пт) 12:06
Интересы:
Откуда:
Ваш транспорт:
Занятие:

Re: CrazyShturman 14 апреля

Сообщение RAX » 10 апр 2012 (Вт) 12:12

Крезик вроде перенесли на 21.....

вячеслав
Сообщения:355
Зарегистрирован:29 ноя 2007 (Чт) 17:16
Интересы:автоспотр
Откуда:королев
Ваш транспорт:
Занятие:

Re: CrazyShturman 14 апреля

Сообщение вячеслав » 10 апр 2012 (Вт) 19:19

так точно на 21 апреля


Вернуться в «Другие соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей