СКОРОСТНАЯ РИКША «ОСЕННИЙ МАРАФОН» - 30 сентября 2017 г.

Модератор:Admin

Аleksandr047
Сообщения:3
Зарегистрирован:05 сен 2017 (Вт) 23:10
Интересы:клуб любителей внедорожников
Откуда:Москва
Ваш транспорт:AUDI Q7
Занятие:работаю на родину
СКОРОСТНАЯ РИКША «ОСЕННИЙ МАРАФОН» - 30 сентября 2017 г.

Сообщение Аleksandr047 » 06 сен 2017 (Ср) 08:48

Организационный состав Hover-club.ru и ЛР-КЛУБ.РФ приглашает Вас принять участие 30 сентября 2017 г. в клубном, публичном, спортивном мероприятии «СКОРОСТНАЯ РИКША – АВТОМОБИЛЬНЫЙ БИАТЛОН».
Соревнования проводятся с целью укрепления практики управления и совершенствование навыков вождения автомобилем с колесной формулой 4х4, а так же преодоления различных препятствий в сложных дорожных условиях.

тема мероприятия: http://www.hover-club.ru/forum/index.ph ... 398&page=1

СКОРОСТНАЯ РИКША 2017 г. «ОСЕННИЙ МАРАФОН»
Изображение


РЕГЛАМЕНТ

1. Общие положения.
1.1 Название: "Скоростная Рикша-2017" –"ОСЕННИЙ МАРАФОН"
1.2 Статус соревнования: Любительский.
1.3 Формат соревнования: Спортивно-развлекательный биатлон на автомобилях с приводом 4х4, со стрельбой из разрешённых без лицензии средств.
1.4 Условия зачёта: личное первенство в зачетных группах «ПОЛИРОЛЬ» и «СТАНДАРТ» в зависимости от подготовки автомобиля и специфики резины.
1.5 Место проведения: Московская область, (ВОСТОК – ЮГО-ВОСТОК МО).
1.6 Организаторы биатлона:
Организационный комитет от HOVER-CLUB.RU:
- Александр (Александр-047)
- Алексей (Лёха888)
- Екатерина (Катюффа)
- Светлана (Светлана-287)
- Алексей (Алех78)
- Сергей
- Александр (Koshmar)
Организационный комитет от ЛР-КЛУБ.РФ:
- Дмитрий (ВОЛК)
- Георгий (Джорж)
- Александр (Sasha-DM)
2. Участники.
2.1 К участию в соревнованиях допускаются физические лица, оплатившие заявочный взнос. Автомобилем управляет лишь пилот имеющий водительское удостоверение категории «В» и не находящийся в алкогольном или наркотическом состоянии.
2.2 Пилот экипажа несёт всю ответственность за свой экипаж, всех пассажиров, а так же за своих гостей, их действия и бездействия в течение всего времени проведения соревнования.
2.3 В категориях «ПОЛИРОЛЬ» и «СТАНДАРТ» наличие шлемов и других средств защиты не обязательны (при наличии приветствуются).
2.4 Количество членов экипажа не должно превышать количества штатных посадочных мест транспортного средства.
2.5 Ответственность за личное поведение в лагере или трассах соревнования лежит полностью на участниках и гостях мероприятия.
3. Автомобили.
3.1 К участию в соревновании допускаются автомобили, относящиеся к категории «В».
3.2 Распределение автомобилей по классам:
3.2.1 категория «ПОЛИРОЛЬ» - шины протектор которых рассчитан на езду как по асфальтированным дорогам, так и по грунтовым или грязевым, а также зимняя шипованная или не шипованная шина до 31 дюйма включительно, кроме шин категории МТ.
3.2.2 категория «СТАНДАРТ» - шины протектор которых рассчитан на езду по дорогам общего пользования, по грунтовым или грязевым дорогам, а так же зимняя шипованная или не шипованная шина, шины разработанные специально для грязевых и скалистых дорог размеров от 31 до 33 дюйма. Шины категории МТ.
3.3 Каждый автомобиль должен быть укомплектован:
- буксирным тросом;
- минимум двумя буксирными проушинами (одной спереди и одной сзади);
- исправными на момент старта световыми приборами;
- автомобильной медицинской аптечкой;
- огнетушителем (общей массой гасящего вещества не менее 2 кг, допускается два огнетушителя по 1.0 кг);
- знаком аварийной остановки;
- запасом топлива на 50 км бездорожья.
3.4 Разрешается использование в автомобилях раций (в диапазоне СВ) (в лагере рабочая частота радиостанций для связи 22 FM). В целях повышения безопасности соревнований и обеспечения оперативной эвакуации автомобилей и членов экипажа в случае поломки.
3.5 Все передвижения автомобилей – как по территории лагеря, так и во время соревнований - только с включенным ближним светом фар.
4. ЗАЯВКИ И ВЗНОСЫ
4.1.1. Для участия в соревновании Участник предоставляет на Административной проверке (далее- АП) надлежащим образом заполненную и подписанную Заявочную форму, опубликованную сдесь (направленную по электронной почте и распечатанную с собой), либо заполненную на месте.
4.1.2 Предварительная заявка (скачать заявку https://yadi.sk/i/-JMMwpSh3McnYn) может быть подана по электронной почте на адрес hoverclub@rambler.ru/
4.1.3 Подача Заявки сопровождается оплатой заявочного взноса, который частично покрывает расходы Организатора по подготовке трассы, организации и проведения мероприятия и награждения победителей и призёров.
4.1.4 Заявитель подавший предварительную заявку до 18:00 25 сентября 2017г. имеет право оплатить заявочный взнос по льготной цене 2000 руб.
4.1.5 Оплату взноса (льготного) можно произвести по карте сбербанк указанной в разделе РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ВЗНОСОВ, или в будние дни лично по предварительному согласованию район Новогиреево (с 9 до 17 по тел: +79857884482 Алексей, или с 18 до 23 по тел: +79263519914 Александр.
4.1.6 При подаче заявки, участник появится в официальной теме соревнования на форуме hover-club.ru перейдя по ссылке с оф.сайта соревнования из раздела «Форум»
4.1.7 Телефон для подтверждения оплаты 8(926)351-99-14 смс или звонок.
4.1.8 Заявка считается принятой не с момента подачи заявки, а с момента оплаты.
4.1.9 Оплата после окончания льготного периода оплаты принимается таким же образом или в базовом лагере на административной проверке.
4.2.0 Размер взноса после 18 часов 25 сентября 2017 г. и в лагере составляет 2500 руб.
4.2.1 Заявителем подающим заявку на участие, является любой человек предоставивший заявку и оплативший заявочный взнос.
4.2.2 Заявки, не сопровождаемые заявочным взносом, считаются принятыми условно. Заявитель, не оплативший заявочный взнос до окончания АП, к участию в соревновании не допускается
4.2.3 Оплата за заявочный взнос производится в рублях.
4.2.4 Оплатив один заявочный взнос, Заявитель имеет право выставить один автомобиль в соответствующей зачётной категории.
4.2.5 С момента, как пилот (штурман) записался и оплатил стартовые взносы, ОРГанизаторы освобождаются от ответственности, как за возможные убытки и ущерб, нанесённый членам и пассажирам своих и других экипажей или их имуществу во время соревнования, так и за убытки и ущерб, причинённые ими третьим лицам и их имуществу.
4.2.6 Заявочные взносы возвращаются по решению ОРГ комитета в случае, если участник по той или иной причине не смог приехать.
4.2.7 Оргкомитет оставляет за собой право отказать в приёме Заявки (допуске к участию в соревновании) в случаях нарушения пункта 2.1 настоящего регламента или иных нарушений.
4.2.8 Став Участником соревнования, все члены экипажа автомобиля принимают на себя обязательство неукоснительно соблюдать требования настоящего Регламента.
5. Условия зачёта пройденного биатлона.
5.1 Зачёт результатов производится в той Зачётной группе, к которой по результатам Технической комиссии отнесён заявленный автомобиль.
5.2 Классификация в зачётной группе определяется, если на старт соревнования в данной зачётной группе вышли минимум 3 экипажа. Если количество экипажей в зачётной группе менее 3, организатор может принять решение об объединении зачётных групп.
5.3 В задачу экипажей всех зачётных групп входит прохождение трассы и отметка на контрольных точках за максимально короткое время. Контрольные точки представляют собой остановку автомобиля, при которой штурман (только находящийся на пассажирском сидении справа) обязан выйти, отметиться у сотрудника ОРГсостава, выполнить условия упражнения на контрольной точке. На контрольных точках в случае не выполнения упражнения или частичного выполнения будут назначаться штрафные санкции (доведены будут на брифинге).
6. Идентификация.
6.1 Организатор предоставляет каждому экипажу 2 стартовых номера в виде наклеек.
6.2 Стартовые номера располагаются в любом месте на автомобиле на усмотрение пилота и его экипажа.
7. Условия проведения соревнования.
7.1 Старт участников соревнования раздельный, с места, в соответствии со стартовой ведомостью, оглашенной организаторами. Порядок старта устанавливается очередностью пребывания на регистрацию, либо жеребьевкой.
7.2 Опоздание на старт влечет автоматическое перемещение экипажа в конец очереди.
7.3 На старт автомобиль представляется с наклеенными стартовыми номерами и нанесенными на автомобиль наклейками (информацией) спонсоров.
7.4 Максимальное время нахождения на трассе 20 (двадцать) минут. В случае превышения нормы времени (даже минуты) на трассе экипаж считается снятым с соревнований.
7.5 Ориентирование на местности производится с помощью приборов GPS, разрешается использование топографических карт и компасов на усмотрение экипажей.
7.6 На протяжении всего соревнования запрещен слив на землю технических жидкостей (масла, топлива и т.п.), выбрасывание, сжигание и/или закапывания какого-либо мусора.
7.7 В случае невыполнения участником требований представителей оргкомитета и судей, направленных на обеспечение безопасности жизни и здоровья лиц, причастных к соревнованию, третьих лиц, а также требований, направленных на предотвращение нанесения материального ущерба лицам, причастным к соревнованию, а также третьим лицам, участник снимается с соревнований.
8. Финиш.
8.1 Финиш экипажа – у судей в финишной зоне. Временем старта и финиша является нажатие штурманом кнопки на секундомере.
8.2 В течение 20 минут после финиширования участник должен сдать заявку с отметками на контрольных точках.
8.3 Несвоевременная передача заявки может привести к невозможности подсчетов результатов экипажу.
9. Эвакуация.
9.1 Эвакуация неисправных автомобилей, участвующих в соревновании, может осуществляется силами самого экипажа или иных лиц, в том числе другими экипажами.
9.2 Эвакуация автомобиля участника или водителя экипажа влечёт за собой безусловное снятие экипажа с соревнования.
9.3 Эвакуация способной к самостоятельному передвижению техники производится только в светлое время суток, до ближайшей дороги с твердым покрытием или до точки лагеря.
9.4 Неспособный к самостоятельному движению (порванный, без бензонасосов и т.д.) транспорт будет эвакуирован по индивидуальной договоренности.
9.5 Вытаскивание застрявших автомобилей с места застревания осуществляется самостоятельно или при помощи ОРГсостава. В случае помощи ОРГсостава на трассе – является сходом с дистанции.
10. Награждение.
10.1 Победители и призеры во всех зачетных категориях награждаются дипломом, кубком и ценным подарком.
11. Ответственность организаторов.
11.1 Организаторы несут ответственность за проведение спортивной части соревнования. Организаторы обязаны обеспечить Участникам равные условия в ходе соревнования для каждой зачетной категории. Это обстоятельство не распространяется на состояние трассы соревнования.
11.2 Организаторы и Судьи не несут какой-либо материальной, юридической и моральной ответственности перед участниками и третьими лицами за ущерб, причиненный в ходе Соревнования. В каждом конкретном случае определение виновных осуществляет уполномоченный на это государственный орган.
11.3 Организаторы не несут ответственности за отсутствие у Участника/Участников информации, доводимой до их сведения на Брифинге, вне зависимости от причин отсутствия Участника/Участников на Брифинге.

План проведения мероприятия:
08:00 - 09:00 – Сбор участников и зрителей в Лагере.
09:00 - 10:00 – регистрация
10.00 - 10.30 – техкомиссия
10:30 – 10:45 – Брифинг
10:45 – 11:00 – Занятие контрольных точек Организационным составом, подготовка авто участников.
11:00 – 14:00 – Заезд участников категории «ПОЛИРОЛЬ».
14:00 – 17:00 – Заезд участников категории «СТАНДАРТ».
17:30 – 18:30 – Подсчёт результатов.
19:00 – 19:30 – Награждение победителей.
19:30 – 22:00 – Танцевальный вечер.
22:00 – Разъезд участников.

Аleksandr047
Сообщения:3
Зарегистрирован:05 сен 2017 (Вт) 23:10
Интересы:клуб любителей внедорожников
Откуда:Москва
Ваш транспорт:AUDI Q7
Занятие:работаю на родину

Re: СКОРОСТНАЯ РИКША «ОСЕННИЙ МАРАФОН» - 30 сентября 2017 г.

Сообщение Аleksandr047 » 20 сен 2017 (Ср) 22:45

время проведения мероприятия подходит

ждём ещё ваших заявок на участие

Аleksandr047
Сообщения:3
Зарегистрирован:05 сен 2017 (Вт) 23:10
Интересы:клуб любителей внедорожников
Откуда:Москва
Ваш транспорт:AUDI Q7
Занятие:работаю на родину

Re: СКОРОСТНАЯ РИКША «ОСЕННИЙ МАРАФОН» - 30 сентября 2017 г.

Сообщение Аleksandr047 » 23 сен 2017 (Сб) 23:29

Изображение


Вернуться в «Другие соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей