Фильтрация воды (очистка воды)

Модератор:Admin

Rey
Сообщения:6
Зарегистрирован:15 дек 2013 (Вс) 16:07
Интересы:
Откуда:
Ваш транспорт:
Занятие:
Фильтрация воды (очистка воды)

Сообщение Rey » 20 дек 2013 (Пт) 19:43

Способ №1
Фильтр из пластиковой бутылки. В дне пробивается несколько отверстий, накрываются тканью, поверх которой насыпается мелкий песок, крупный песок, трава. При наличии угля, его необходимо добавить для улучшения фильтрации. Необходимо учитывать, что уголь лучше использовать от лиственных пород деревьев. От угля смолистых пород деревьев вода может горчить из-за содержания в них смол. Бутылку необходимо заполнить примерно на 2/3.

Способ №2
Кипячение, так же желательно сначала профильтровать, если это возможно, потом прокипятить.

Способ №3
Химический способ, продаются в охотничих магазинах всевозможные таблетки для очистки воды.
Так же пару кристаллов марганцовки обеззаразит воду (но тут надо что бы кристаллы марганцовки обязательно растворились. Иначе можно навредить организму).

Способ №4
Если вы хороший охотник, то можно поймать змею (УЖ) и посадить ее в емкость с водой которую нужно очистить, спустя пару часов вода в емкости будет чистой и пригодной к употреблению.

Способ №5
Набрать воду в прозрачный полителеновый пакет и повесить на ветку, так что бы на этот пакет попадало как можно больше солнечных лучей, все микро организмы погибнут в воде от ультрафиолетовых лучей, вода пригодна после 2-3 часов на солнце.

Способ №6
Мало кто знает, но кожура от банана очень хороший фильтр, да может в лесу бананов и не найдете.
но если все же бананы есть, а воду надо почистить, то нужно сделать воронку из чего либо и нарезать кожуру маленькими кусочками, после чего льем воду в наш фильтр.

Вернуться в «Выжить любой ценой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость