Экспедиция "СОЛНЕЧНАЯ ЗЕМЛЯ ЗА СЕВЕРНЫМ ВЕТРОМ 2013"

Модератор:Admin

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения:931
Зарегистрирован:20 мар 2007 (Вт) 00:54
Интересы:офф роад
Откуда:
Ваш транспорт:Mitsubishi
Занятие:
Экспедиция "СОЛНЕЧНАЯ ЗЕМЛЯ ЗА СЕВЕРНЫМ ВЕТРОМ 2013"

Сообщение Admin » 01 авг 2013 (Чт) 20:47

Состав экспедиции на Кольский:
Клуб Леший:
1.Данилов Сергей, Базанов Денис, Гусев Виктор -Suzuki Grand Vitara
2.Даниленко Олег, Сочаво Антон- Уаз Патриот

Так же к нам присоединились 2 экипажа - один из Зеленограда это L-200 - Михаил и Дмитрий и одна машинка из Саратова - Suzuki Grand Vitara - Сергей, Оксана.

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения:931
Зарегистрирован:20 мар 2007 (Вт) 00:54
Интересы:офф роад
Откуда:
Ваш транспорт:Mitsubishi
Занятие:

Re: Экспедиция "СОЛНЕЧНАЯ ЗЕМЛЯ ЗА СЕВЕРНЫМ ВЕТРОМ 2013"

Сообщение Admin » 01 авг 2013 (Чт) 20:50

Наклейки экспедиции 2013
Вложения
UIOgkeqOz0U.jpg
UIOgkeqOz0U.jpg (47.97КБ)16702 просмотра
qwusNqmXeP8.jpg
qwusNqmXeP8.jpg (16.16КБ)16702 просмотра

Аватара пользователя
Vik
Сообщения:95
Зарегистрирован:01 сен 2008 (Пн) 15:06
Интересы:
Откуда:Королев
Ваш транспорт:
Занятие:

Re: Экспедиция "СОЛНЕЧНАЯ ЗЕМЛЯ ЗА СЕВЕРНЫМ ВЕТРОМ 2013"

Сообщение Vik » 16 авг 2013 (Пт) 11:25

Экспедиция закончена! Съездили отлично) Спасибо Сергею за организацию и всем участникам которые все таки поехали! Скоро будут фото и т.д.

screamer82
Сообщения:8
Зарегистрирован:11 мар 2011 (Пт) 17:51
Интересы:Экспедиции, Шашлыкинг, Алкотрофи.
Откуда:Королев
Ваш транспорт:---
Занятие:---
Контактная информация:

Re: Экспедиция "СОЛНЕЧНАЯ ЗЕМЛЯ ЗА СЕВЕРНЫМ ВЕТРОМ 2013"

Сообщение screamer82 » 17 авг 2013 (Сб) 12:32

Вот что мне написал наш друг из Саратовского экипажа.

Всем привет! Вернулся в Саратов из автопутешествия «Кольский 2013» в составе четырех машин:
Наш первый номер Screamer82 на своем Малиновом «Бегимоте» + Денис + Витя из Королева, УАЗ «Патриот» Олег, Антон, Максим из Королева, «L200» Миха с Димкой, и я на своей новенькой SGVN со своей супругой Оксаной.
Впечатления о природе, озерах, горах, морях самые обалденные, хотя был на экскурсии в Карелии, по работе на Алтае, во Владивостоке, Туре (Эвенкия), но вся красота и грандиозность ощущается именно в таких поездках. В непосредственном контакте с природой.

Впечатления о команде очень хорошие, разные по возрасту, профессии, характеру мужики уживались без конфликтов в течении 11 суток. Спокойные Михаил, Дмитрий, Денис, Максим, настойчивый и хозяйственный Виктор, балагуры и трепачи Олег с Антоном. Весь, достаточно большой коллектив, работал в связке. Спасибо ребята.

Теперь о проблеме.

Сразу предупреждаю, что я в прошлом офицер (13 лет выслуги), поэтому понятия ОРГАНИЗАЦИЯ, ВЗАИМОВЫРУЧКА, ОТВЕТВЕННОСТЬ ЗА ПРОИЗНЕСЕННЫЕ СЛОВА, ЗА ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ЗА ТОБОЙ ИДУТ, ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ, для меня не пустой звук. И поэтому к данному путешествию я готовился основательно и конечно ожидал несколько другого подхода по организации. Все-таки мужики собираются в путь, и не самый легкий путь. Я лично от дома до дома 6834 км проехал, и два этапа были очень напряженные и достаточно суровые для машин типа SGVN. И вообще неподготовленных машин.

Конечно, может вы ребята «ДЖИПЕРЫ» суровые, самостоятельные парни, и лезть мне со своим уставом в чужой монастырь и не стоит. Но раз решил, то напишу свое мнение по подготовке и процессу данного мероприятия. Я бы его обозвал ДОБРОВОЛЬНОЕ НЕОФИЦИАЛЬНО ОРГАНИЗОВАННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ С УТВЕРЖДЕННЫМ МАРШРУТОМ И КОНЕЧНОЙ ЦЕЛЬЮ. Это так, для прикола.

Данное повествование посвящено нашему руководителю SCREAMER82. Не обижайся Серега, не знаю какой ты ПРОФИ, а вот организатор ты, мягко говоря, ни какой. Ну может до леса или карьера в соседнем районе, или по гладкой дорожке до Карелии ты и можешь организовывать поездки, но вот такие МЕРОПРИЯТИЯ, где можно загубить машины (я про Хибины), да и людей (я про брод на Среднем с большой глубиной), лучше не берись. Этот маршрут ты уже конечно за поездку изучил и знаешь про камни, глубины, приливы и отливы, дороги к нужным объектам, телефоны и т.д.. Но изучать это по ходу экспедиции, не подготовившись, это уже ПИПЕЦ полный. Повел за собой людей не посмотрев карты трудных района, особенностей моря, спутниковых снимков, информации, которой сейчас в интернете пруд пруди, и отзывов тех, кто уже там побывал, нарвался на неприятности, или знает особенности маршрута.

Ты готовился, судя по форумам с апреля, и все, на что тебя хватило, это сделать табличку с указанием координат нашего маршрута и ночевок.

Ты обозвал наш маршрут лайтовым, при этом поперся в хибины, где по своему же отзыву за 2012 год, вы не прошли до конца на машинах (www.suzukovod.ru/showpost.php?P=527490&postcount=4 ), которые повыше моей витары, хорошо еще, что мне виктор между камней дорогу показывал, спасибо ему за это. А с тобой еще хотели другие экипажи ехать, без защиты, без шноркелей. Ребята, вам повезло!!!!!!!

Ты поехал на рыбачий и средний, не зная дорог и особенностей по острову, и чуть не утопил мою машину во втором броде. Я пишу что не утопил, потому что ты, как главный, должен был организовать или хотя бы проконтролировать переправу по обоим бродам, т.к. был самый опытный в данном деле, и прекрасно знал, что я полный чайник, 1,5 года за рулем на городских улицах. Я об этом ранее говорил. Даже в интернете, в роликах про экстрим, сначало штурманы исследуют брод, а за ними уже машины идут. Ты же на первом от маяка броде (соленом) повернулся жопой ко мне, когда я въехал в воду и ни кто мне не подсказал, что в воде камень, на который я и напоролся, хотя ты про него прекрасно знал. Слава ребятам с suzukovod.ru и моему сварщику что машина по кругу была защищена железом. Только морская вода в салоне плескалась.

На втором броде только я настоял на том, чтобы кто-то из мужиков зашел в болотниках в воду и промерил глубину. Ты же сидел, и тебе было на все похрен. А там 3 метра глубины. А если бы я с женой в машине нырнул бы на 3 метра.

Короче такие люди как ты, в роли организаторов, социально опасные. Потрепаться с тобой, послушать байки джиперов, покурить кальян, это пожалуйста. Но вот качества, которые я перечислил в начале данного повествования, у тебя отсутствуют напрочь, ну и плюс слишком высокая самооценка и амбиции.

Мы с Оксаной все это (особенно броды) стерпели, так как люди, закаленные трудностями военной жизни и непривыкли плакать в тряпочку. Да и оказались мы самыми старшими из всей команды, ну Оксана, ровесница самых старших ваших королевских мужиков. Поэтому в течении последних дней экспедиции ты не слышал от нас ни одного хренового слова, которые ты заслуживал сполна. Потому что не хотели нарушать процесс данного мероприятия и портить всем и себе ощущения от увиденного, за что тебя и поблагодарили при расставании в Медвежьегорске.

Но извини, люди должны знать, за кем стоить идти, а кого стоит беречься.
ЕСТЬ У ВЫСОЦКОГО ТАКАЯ ПЕСНЯ:
Если друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так.
Если сразу не разберешь плох он или хорош.
Парня в горы тяни, рискни, не бросай одного его
Пусть он в связке одной с тобой, - там поймешь кто такой.

Если парень в горах не "Ах", если сразу раскис и вниз,
Шаг ступил на ледник и сник, оступился и в крик.
Значит рядом с тобой чужой, ты его не брани, - гони
Вверх таких не берут и тут, про таких не поют.

Если ж он не скулил не ныл, пусть он хмур был и зол, но шел,
А когда ты упал со скал он стонал, но держал.
Если шел за тобой как в бой, на вершине стоял хмельной, -
Значит как на себя самого - положись на него.

Значит как на себя самого - положись на него.

Вот это про тебя, на тебя я бы не положился ни в коем случае.

Тебя Аlexx назвал «начпох», по его мнению это «начальник похода», а на самом деле «начальнику похрен», и это еще мягко сказано.

Кстати, если посмотреть твое письмо www.suzukovod.ru/showpost.php?p=597187&postcount=18, там есть замечательная строчка о том, что в беде не бросишь. Зря писал такие слова.

screamer82
Сообщения:8
Зарегистрирован:11 мар 2011 (Пт) 17:51
Интересы:Экспедиции, Шашлыкинг, Алкотрофи.
Откуда:Королев
Ваш транспорт:---
Занятие:---
Контактная информация:

Re: Экспедиция "СОЛНЕЧНАЯ ЗЕМЛЯ ЗА СЕВЕРНЫМ ВЕТРОМ 2013"

Сообщение screamer82 » 18 авг 2013 (Вс) 16:14

День старта.

Естественно все началось с колхоза))) Мы со стартом провозились дольше положенного на час, я был не готов к тому количеству вещей которые ребята решили погрузить в мой скромный автомобиль))) Поэтому пришлось тут ужать, тут переложить, тут прессовать ногами. Тент на крышу не очень хотел прикручиваться, но мы его победили! Сергей за время навешивания шмурдяка на машину звонил раза 4 и волновался))) что нас подгоняло) Потом оказалось что Денис забыл паспорт))) пришлось гнать его домой) и это оказалось верным решением! Пост в Титовке работал и паспорта нам пригодились) Позвонили Зеленоградские ребята, мы объяснили что опаздываем) Второй наш экипаж из Сергиева посада кстати тоже благополучно проспал) Собрались мы на нашей любимой заправке ТрансАЗС и Стартовали) По дороге остановились наклеили на Уаз наклейки, попили чаю, обсудили тчетность остановки на озере Белое и решили пилить сразу на Онего. Собственно можно считать, что план был послан именно в этот момент))) потому как вместе с оз. Белым мы вычеркнули Вытегру с подлодкой ибо как я понял все там были а кто не был им она неинтересна.
Доехали к вечеру на Онего!
Поехали на мое накатанное место на Амбай горе, место оказалось забито Вологодскими отдыхающими. Поискав нашли у деревни одну отвороточку и выехали в отличное место для стоянки хоть и высоковато от воды, но имеющиеся ступеньки выручали)))
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Поставили лагерь договорившись что следующий день проведем тут же. На первый день дровишки оказались припасены) а на завтра мы опробовали бензопилу на плавнике) и топоры) и колуны)
Второй день был проведен под девизом занятий по интересам: Кто возился с машиной и стрелял из воздушки, кто курил кольян, ктото втыкал топор в ногу, кто бродил с фотиком по берегу, а команда рыбачков улетела вдаль на уазе и впоследствии на лодке))) Нихрена кстати не поймали только себя искупали))) Вечером были купания в Онего нудистские и не очень. Ужин, долгие посиделки и сон.
ИзображениеИзображение
Утром как обычно проспав))) мы собрали лагерь и двинулись к дальнейшим приключениям!
ПО пути к Белому морю мы заехали в Урочище САНДАРМОХ ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Кто хочет погуглите сами что это за место, описывать его у меня мало желания.
Потом покушали в Медвежьегорске и поехали на Петроглифы)))
Изображение
к ним мы приехали уже довольно поздно, ребята показали наиболее близкую тропинку, и бросив машинки в лесу мы прогулялись минут 15 и на месте.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

screamer82
Сообщения:8
Зарегистрирован:11 мар 2011 (Пт) 17:51
Интересы:Экспедиции, Шашлыкинг, Алкотрофи.
Откуда:Королев
Ваш транспорт:---
Занятие:---
Контактная информация:

Re: Экспедиция "СОЛНЕЧНАЯ ЗЕМЛЯ ЗА СЕВЕРНЫМ ВЕТРОМ 2013"

Сообщение screamer82 » 18 авг 2013 (Вс) 16:28

После беломорских петроглифов, состав нашей экспедиции категорически отказался пилить на стоянку возле Негрозера и затребовал стоянку поближе. Путем долгих тыканий носом, как любит выражаться один наш товарищ, мы нашли место для стоянки) в деревне Сухое. Пока мы блудили и искали где приткнуть палатки, пришел местный абориген Дима))) и все нам быстро объяснил) где будет вода в прилив и где лучше поставить лагерь. Оказалось Алилуя!!! у этого замечательного человека именно сегодня день рождения, а дома выпить нечего)))) Мы спасли его от обезводкивания) думаю он вспоминает нас и наши ночные посиделки добрыми словами)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения:931
Зарегистрирован:20 мар 2007 (Вт) 00:54
Интересы:офф роад
Откуда:
Ваш транспорт:Mitsubishi
Занятие:

Re: Экспедиция "СОЛНЕЧНАЯ ЗЕМЛЯ ЗА СЕВЕРНЫМ ВЕТРОМ 2013"

Сообщение Admin » 18 авг 2013 (Вс) 19:11

Ну что пару слов о нашей дружной экспедиции :wink:
Все очень понравилось, красоты севера манят теперь еще сильнее :D
Серега спасибо за отлично организованный маршрут и отличный отпуск, все было замечательно :!: :!: :!:
P.s. то что было написано выше Саратовским экипажем :censored: Не обращай внимания

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения:931
Зарегистрирован:20 мар 2007 (Вт) 00:54
Интересы:офф роад
Откуда:
Ваш транспорт:Mitsubishi
Занятие:

Re: Экспедиция "СОЛНЕЧНАЯ ЗЕМЛЯ ЗА СЕВЕРНЫМ ВЕТРОМ 2013"

Сообщение Admin » 18 авг 2013 (Вс) 19:14

Отчет получается супер :up:

MikkSeR
Сообщения:2
Зарегистрирован:18 авг 2013 (Вс) 21:50
Интересы:
Откуда:
Ваш транспорт:
Занятие:

Re: Экспедиция "СОЛНЕЧНАЯ ЗЕМЛЯ ЗА СЕВЕРНЫМ ВЕТРОМ 2013"

Сообщение MikkSeR » 19 авг 2013 (Пн) 09:15

Да, отлично прокатились! Я даже скажу, что это одна из самых интересный моих поездок. Конечно понравилось многое, во первых команда собралась очень дружная и слаженная, места очень красивые и живописные. Но особенно нашему экипажу (L200) понравилась поездка в Хибины (До этого раза мне не доводилось лазить на машине по достаточно большим камням), ну и конечно тот неожиданный соленый брод после прилива, добавил в наш лайтовый маршрут хоть немножко экстрима!

Так что все было великолепно. Большое спасибо Сереге (Screamer82)за то, что показал нам эти места, и провел нас по ним без потерь!

ЧЕРМЕН
Сообщения:219
Зарегистрирован:16 ноя 2010 (Вт) 13:00
Интересы:Искусство, Охота, рыбалка, офф-роуд, наука, женщины, охотничье оружие, автомобили, путешествия, стрельба по мишеням на дальние дистанции, в общем стандартный набор.
Откуда:Москва
Ваш транспорт:---
Занятие:

Re: Экспедиция "СОЛНЕЧНАЯ ЗЕМЛЯ ЗА СЕВЕРНЫМ ВЕТРОМ 2013"

Сообщение ЧЕРМЕН » 01 сен 2013 (Вс) 09:37

красавцы!!! :Yahoo!:
CHERMEN


Вернуться в «Обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей